Находится в реанимации: в донском минздраве прокомментировали ситуацию с ребенком из Кагальницкого района
Ростовская область, 16 октября 2023. DON24.RU. В минздраве Ростовской области прокомментировали ситуацию с ребенком из Кагальницкого района. Ранее СМИ писали, что ребенку в тяжёлом состоянии с опухолью мозжечка отказывают в госпитализации в реанимацию Ростовской областной детской больницы.
В донском минздраве ИА «ДОН 24» рассказали, что ребенок имеет паллиативный статус, в районную больницу поступил в крайне тяжелом состоянии.
«По линии санитарной авиации он был проконсультирован специалистами ГБУ РО «Областная детская клиническая больница» и был признан нетранспортабельным. При стабилизации состояния пациента на фоне терапии он был эвакуирован в реанимационное отделение ГБУ РО «Областная детская клиническая больница», где находится по настоящее время в тяжелом и нестабильном состоянии. Специалисты продолжают бороться за жизнь данного пациента», – рассказали редакции в министерстве.
В Волгодонске неизвестные распилили 17 молодых кленов
Ростовская область, 4 февраля 2026, DON24.RU. В Волгодонске неизвестные сделали распилы на стволах 17 молодых саженцев клена остролистного. Повреждения располагаются на уровне 0,7–1,5 м высоты ствола. Об этом сообщает городская администрация.
Растения высадили на пр. Мира недалеко от дома № 67 в рамках компенсационного озеленения. Ущерб бюджету составил более 240 тыс. рублей.
«Данный акт нанес ощутимый урон не только экологии, но и моральному климату города. Виновные лица должны понести ответственность за свои действия, которые идут вразрез с интересами общества и окружающей среды», – пишет источник.
Нарушителю грозит штраф от 4000 рублей до 100 тыс. рублей в зависимости от его юридического статуса.
Ранее сообщалось, что в Волгодонске вандалы также разбили прожектор на стеле «Ромашка».



