Пожар в Шахтах: СК возбудил уголовное дело по факту гибели годовалой девочки

Ростовская область, 12 сентября 2023. DON24.RU. После пожара в Шахтах, в котором погибла годовалая девочка, управление СК России по Ростовской области возбудило уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«С целью установления следственным путем всех обстоятельств гибели ребенка по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ», – пишет источник.

По предварительным данным, во время пожара, который произошел вчера, на момент возгорания в доме без присмотра взрослых, находились двое малолетних детей: трехлетний мальчик и годовалая девочка. После тушения пожара тело девочки было обнаружено без признаков жизни. Мальчику удалось покинуть дом самостоятельно.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего и причин пожара.

Дзен

Мошенники научились блокировать банковские карты россиян

Ростовская область, 10 декабря 2025, DON24.RU. Мошенники научились блокировать банковские карты россиян. Об этом сообщает НСН.

По данным источника, злоумышленники звонят в банк от имени человека и утверждают, что потеряли телефон. Сотрудник блокируют карту, основываясь на этой информации.

После аферисты связываются с жертвой,  говорят о блокировке карт и требуют выйти на связь. При игнорировании мошенники угрожают семье, обращаются от имени владельца в полицию и МЧС.

Дзен
Лента новостей