В Ростове открылся двухдневный форум «Молодой специалист – строитель будущего»

Ростовская область, 18 мая 2023. DON24.RU. Студенты строительных вузов и ссузов, представители компаний-работодателей стали участниками масштабного форума «Молодой специалист – строитель будущего», который открылся сегодня в Ростовском государственном университете путей сообщения. Эксперты из более чем восьми регионов России познакомят молодых специалистов с самыми актуальными направлениями отрасли.

«Сегодня очень остро стоят вопросы кадровой обеспеченности и популяризации нашей профессии. Мы выстраиваем прямой диалог с заказчиками, подрядными организациями, образовательными учреждениями, студентами, чтобы эта работа шла эффективней», – рассказал о целях форума председатель его организационного комитета, руководитель Всероссийского центра национальной строительной политики Александр Моор.

Так, сегодня в пройдут круглые столы с непосредственным участием студентов и представителей крупнейших компаний. Студенты, которые проявят активность в решении практических кейсов, получат сертификаты на оплачиваемую стажировку и приглашение на прохождение производственной практики.

Второй день форума пройдет на строительных площадках. Студентам проведут экскурсии по крупным региональным стройплощадкам.

Сегодня  в строительной отрасли региона работают 43 тысячи человек и профессия строителя всегда будет актуальна и востребована, уверен  заместитель министра строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Сергей Вифлянцев.

«Потребность в кадрах - колоссальная. Ростовская область сегодня входит в десятку регионов-лидеров по объему ввода жилья. У нас есть определенные планы, перспективы на будущее и отрасль должна быть стабильно и динамично загружена, поэтому сегодня требуются самые самые различные направления специализации, и рабочие специальности, и специальности, которые выпускают вузы. Поэтому задача форума - организовать условия для дальнейшего трудоустройства молодежи» – отметил он. 

Кроме того, по его словам, участие в форуме позволит студентам расширить представление о выбранной специальности, возможностях роста и развития как в отрасли, так и в самой профессии.

Дзен

Программа Уралсиба «Готовое жилье» возглавила рейтинг лучших ипотек на вторичном рынке

Программа Уралсиба «Готовое жилье» возглавила рейтинг лучших ипотек на вторичном рынке
Фото: «Уралсиб» ©

Ростовская область, 7 апреля 2025. DON24.RU. Банк Уралсиб возглавил рейтинг финансовых учреждений, которые занимаются ипотечным кредитованием на вторичном рынке. Анализ подготовил финансовый маркетплейс Банки.ру. Первое место в рейтинге заняла программа Уралсиба «Готовое жилье». 

Предложения в рейтинге ранжированы по размеру процентной ставки по кредиту. При составлении списка эксперты проанализировали действующие условия по состоянию на 1 апреля 2025 года по рыночной ипотеке и отобрали наиболее выгодные с точки зрения итоговой переплаты предложения, доступные для оформления в базе финансового маркетплейса Банки.ру. 

В ходе исследования сравнивались условия по ипотечному кредиту со следующими параметрами: сумма кредитования – 4,3 млн. рублей, срок – 30 лет, первоначальный взнос – 1,2 млн. рублей, подтверждение заемщиком дохода справкой 2-НДФЛ или выпиской из СФР, приобретение комплексного ипотечного страхования, подача заявки онлайн. 

Рассматривались условия, действующие для клиентов с открытого рынка, льготные условия не учитывались. В оценке участвовали предложения банков, входящих в Топ-30 финансового рейтинга Банки.ру по размеру кредитного портфеля по состоянию на март 2025 года.

Ознакомиться с полными условиями ипотечных программ, а также подать заявку на получение кредита можно в отделениях банка, по телефону 8-800-250-57-57, а также на сайте ПАО «БАНК УРАЛСИБ».

Оценивайте свои финансовые возможности и риски.

Реклама. ПАО «Банк Уралсиб». Генеральная лицензия Банка России № 30 от 10.09.2015.


Дзен
Лента новостей