Более 83 тысяч студентов и школьников Дона стали участниками областного Дня профориентации
Ростовская область, 13 марта 2024. DON24.RU. В акции областного Дня профориентации приняли участие 83,7 тысячи студентов и школьников региона, рассказали в донском правительстве.
Для ребят провели тематические занятия, фестивали профессий, ярмарки «Куда пойти учиться?» и «Выбирай свой путь», конкурсы, дни открытых дверей.
В донской столице для 106 школьников организовали экскурсию с использованием дистанционных технологий на завод «Роствертол».
В Таганроге «Час с профессионалом» студентам устроили специалисты предприятий «Клевер» и ТАНТК им. Г.М. Бериева.
В Шахтах сотрудники центра занятости провели серию мастер-классов по профессиям. В их числе – повар, ветфельдшер, электрик, швея, лаборант химанализа, технолог машиностроения, наладчик станков.
Школьники Егорлыкского района побывали на предприятии «Егорлык Агро».
Как отметил начальник областного управления службы занятости Сергей Григорян, такие мероприятия помогают молодым людям определиться с будущим местом учебы или работы.
Водителям Новочеркасска подготовили сюрприз в честь Дня защитника Отечества
Ростовская область, 23 февраля 2026, DON24.RU. В Новочеркасске сотрудники регуправления ГАИ останавливали мужчин-водителей, но не для проверки, а чтобы поздравить с Днем защитника Отечества. Об этом автоинспекция пишет в своем телеграм-канале:
«Вместо стандартной проверки документов водителей ожидал приятный сюрприз – теплые поздравления с праздником. Каждому автолюбителю вручалась памятка о строгом соблюдении правил дорожной безопасности, а также небольшой подарок».
Ранее в Тацинском районе инспекторы ДПС помогли автоледи вытолкать машину, а водитель автобуса в Азовском районе украсил салон к масленице и угостил пассажиров блинами.
Также ранее сообщалось, что ветеран Великой Отечественной войны из Новочеркасска отметил 102-й день рождения.



