Руководителем Каменского района назначен Владимир Шевченко
Конкурсная комиссия утвердила на пост главы администрации Каменского района Ростовской области Владимира Шевченко, рассказал источник в администрации. Владимир Шевченко ранее работал в администрации Красносулинского района, на посту заместителя главы он курировал жилищно-коммунальное хозяйство.
На пост руководителя администрации кроме Владимира Шевченко претендовали восемь человек, в том числе руководитель местного отдела ЗАГС Татьяна Зубкова, глава Глубокинского поселения Алексей Палкин и ведущий специалист администрации Каменского района Людмила Теребунскова. Руководителя района выбирала комиссия, в которую входили представители Правительства Ростовской области и представители местного Собрания депутатов.
Напомним, кресло руководителя администрации Каменского района стало вакантным в апреле 2015 года, после того как в отставку подал Николай Кольжанов. В августе суд признал Николая Кольжанова виновным в превышении должностных полномочий, позже он был амнистирован.
Два виниловых альбома Ансамбля песни и пляски донских казаков имени А. Квасова оцифровали
Ростовская область, 16 января 2026, DON24.RU. Музыкальные записи Ансамбля песни и пляски донских казаков им. Анатолия Квасова впервые оцифрованы и выпущены на крупнейших музыкальных платформах. Об этом сообщили в региональном правительстве.
Работа проведена совместно с АО «Фирма «Мелодия». В цифровой формат переведены два альбома, изданные на виниловых пластинках в 1970-1980-х годах: «Народные казачьи песни» и «Дон наш батюшка».
Теперь записи доступны для прослушивания в сервисах «Яндекс Музыка», VK «Музыка», Spotify, Apple Music и других.
«Перенос ранних аудиозаписей «квасовцев» в цифровой формат – важный шаг к сохранению и популяризации казачьего культурного наследия», – отметил заместитель губернатора Ростовской области Андрей Фатеев.
Государственный академический ордена Дружбы народов ансамбль песни и пляски донских казаков имени Анатолия Квасова был основан в 1936 году и является визитной карточкой Ростовской области. Коллектив считается неотъемлемой частью культурного наследия Дона и России.
Правительство Ростовской области в мессенджере МАХ – https://max.ru/RostovRegion.


