Музейный квест, концерт и салют: Азов готовится отметить День города
Ростов-на-Дону, 15 июля 2019. DON24.RU. Азов готовится отметить День города. Праздник пройдет 21 сентября. И хотя до этой даты более двух месяцев, подготовка ко Дню города уже началась. Главной темой праздника станет театральное искусство. Как сообщили в пресс-службе администрации города, выбор такой концепции неслучаен, поскольку 2019 год объявлен годом театра в России и народного творчества в регионе.
В рамках празднования дня города пройдет и ставший уже традиционным городской фестиваль «С.И.Т.О.», его участниками станут лучшие творческие, спортивные и молодежные коллективы. Кроме того, впервые в этом году азовчане и гости города смогут принять участие в музейном квесте, посвященном 750-летию Золотоордынского Азака.
Вечером состоится гала-концерт с участием популярных кавер-групп, а завершится день по традиции праздничным салютом.
Два виниловых альбома Ансамбля песни и пляски донских казаков имени А. Квасова оцифровали
Ростовская область, 16 января 2026, DON24.RU. Музыкальные записи Ансамбля песни и пляски донских казаков им. Анатолия Квасова впервые оцифрованы и выпущены на крупнейших музыкальных платформах. Об этом сообщили в региональном правительстве.
Работа проведена совместно с АО «Фирма «Мелодия». В цифровой формат переведены два альбома, изданные на виниловых пластинках в 1970-1980-х годах: «Народные казачьи песни» и «Дон наш батюшка».
Теперь записи доступны для прослушивания в сервисах «Яндекс Музыка», VK «Музыка», Spotify, Apple Music и других.
«Перенос ранних аудиозаписей «квасовцев» в цифровой формат – важный шаг к сохранению и популяризации казачьего культурного наследия», – отметил заместитель губернатора Ростовской области Андрей Фатеев.
Государственный академический ордена Дружбы народов ансамбль песни и пляски донских казаков имени Анатолия Квасова был основан в 1936 году и является визитной карточкой Ростовской области. Коллектив считается неотъемлемой частью культурного наследия Дона и России.
Правительство Ростовской области в мессенджере МАХ – https://max.ru/RostovRegion.


