Щиты с напоминанием о Великой Отечественной появились на донских дорогах

Ростов-на-Дону, 28 апреля 2017. DON24.RU. В Ростовской области устанавливают дорожные мемориальные щиты с информацией о событиях Великой Отечественной войны. Первый такой указатель сегодня торжественно открыли в Куйбышевском районе на месте командного пункта 28-й армии. 18 августа 1943 года она совершила прорыв Миус-фронта – немецких оборонительных укреплений на реке Миус. На желтом щите написано: «Здесь у Зайцевой горы полегли 70 000 бойцов. Чтобы ты мог свободно дышать».

«Водитель, путешественник, пассажир общественного транспорта, проезжая по линии фронта 1941–1943 годов, должен увидеть поля славы русского оружия, ощутить гордость, проявить интерес к прошлому. Яркая и эмоциональная надпись расскажет о тех жертвах, которые понес наш народ, освобождая Донбасс и Ростовскую область от фашизма», – рассказал руководитель военно-исторического объединения «Миус-Фронт» Андрей Кудряков. Донские поисковики стали инициаторами установки памятных знаков.

Следующий указатель появится в ближайшие дни в Дубовском районе, где с 1942 по 1943 годы располагался немецкий пересыльный лагерь для советских военнопленных «Дулаг-124».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове экспертиза одобрила строительство 27-этажного дома у трех вокзалов

Ростовская область, 16 апреля 2024. DON24.RU. Проект строительства многоэтажного жилого комплекса возле трех вокзалов в Ростове согласован с экспертизой. Информация об этом появилась на сайте ЕГРЗ.

Экспертиза одобрила проектную документацию на возведение жилого дома с магазинами и автостоянкой на улице Привокзальной, 9. Реализацией проекта занимается компания «Домстрой».

На сайте застройщика сообщается, что по указанному адресу идет строительство 27-этажного дома. В здании будет 1152 квартиры. Дом планируется сдать в эксплуатацию летом 2026 года.

Строительная площадка расположена напротив Привокзальной площади, на которую выходят три пассажирские станции – Главный и Пригородный железнодорожные вокзалы, а также автовокзал.

Как уже сообщалось, в Ростовской области введен повышенный скоростной режим на участке трассы М-4 «Дон».