Донское предприятие по производству индейки полностью обеспечило себя кормами

Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 22 октября 2021. DON24.RU. Комплекс по производству мяса индейки «Индюшкин двор» в Ростовской области вышел на полную самообеспеченность кормами собственного производства, информирует сайт правительства региона.

Комбикормовый завод, расположенный в Шахтах, выпускается 12 тыс. т продукции в месяц, что составляет 80% максимальной загрузки производства.

«Выход комбикормового завода на плановые показатели, полностью закрывающие потребность компании в кормах, – важный шаг на пути восстановления ростовского комплекса по производству индейки, – сказал первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров. – В 2021–2022 годах донские предприятия ГК «Дамате» должны выйти на полную мощность. Мы видим, что перезапуск предприятия проходит в соответствии с заявленным компанией графиком».

Правительство области оказывает всестороннюю поддержку в реализации этого проекта, отметил Виктор Гончаров. По его словам, из областного бюджета предусмотрено 192 млн рублей для субсидий на приобретение инкубационного яйца и племенного молодняка для организаций, занимающихся выращиванием индейки и утки.

Добавим, агрохолдинг «Дамате», в состав которого входит «Индюшкин двор», реализует на Дону проект по перезапуску комплекса по производству индейки мощностью 85 тыс. т в год. Производство собственных комбикормов стартовало в сентябре 2020 года. Мощности по кормопроизводству были перезапущены с нуля.

Как уже сообщалось, донские аграрии завершают уборку сельхозкультур.

На Дону в форуме инклюзивного предпринимательства приняли участие больше 200 человек

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. На Дону в форуме инклюзивного предпринимательства «Бизнес без границ» приняли участие больше 200 человек. Мероприятие проходило в столице региона – Ростове-на-Дону.

Как сообщается на сайте донского правительства, форум организовало Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства при поддержке Агентства стратегических инициатив, правительства региона и министерства экономического развития Дона.

В этом году форум посетило в четыре раза больше участников в сравнении с прошлым годом. Такие мероприятия, как отметили в Правительстве Ростовской области, способствуют переосмыслению общенациональных ценностей и помогают людям с ограниченными возможностями находить применение своим знаниям и талантам.

«Сегодня государство, губернатор Ростовской области, правительство региона с особым вниманием относятся к развитию социальной деятельности предпринимателей. Безусловно, для нас это один из важнейших приоритетов. В рамках национального проекта президента страны «Малое и среднее предпринимательство» предусмотрен целый блок поддержки социальных предприятий, включающий в себя как финансовые, так и нефинансовые меры. Благодаря этому за четыре года количество социальных предприятий в Ростовской области увеличилось более чем в три раза, и сегодня их уже более ста. Мы и дальше планируем расширять сообщество социальных предпринимателей», – обратился к участникам форума министр экономического развития региона Максим Папушенко.

Для участников подготовили различные активности, в том числе выступления ведущих федеральных и региональных спикеров.