Пункты временного размещения для жителей Железнодорожного района Ростова развернут в случае необходимости
Ростовская область, 15 февраля 2025. DON24.RU. Для пострадавших от атаки беспилотников ростовчан пункты временного размещения развернут при необходимости. Об этом сообщает телеканал «ДОН 24» с места ЧП.
Сейчас жителей ближайших домов эвакуировали. Для них пригнали автобусы. Там можно погреться, а в случае необходимости транспортные средства отвезут людей в ПВР.
Как пояснил и. о. главы города Александр Скрябин, пункты временного размещения готовы развернуть в случае необходимости.
В Шахтах местный житель потерял более 1 млн рублей из-за «перерасчета пенсионных выплат»
Ростовская область, 13 марта 2026, DON24.RU. В Шахтах 61-летний местный житель потерял более миллиона рублей из-за мошенников. Об этом сообщает ГУ МВД России по Ростовской области.
«По словам заявителя, ему позвонил неизвестный, представившийся сотрудником портала, предоставляющего государственные услуги. Под предлогом перерасчета пенсионных выплат он сообщил о необходимости явиться в Центр предоставления услуг населению для уточнения данного вопроса», – сообщает источник.
Для записи в электронную очередь шахтинец сообщил код из смс-сообщения. После этого ему позвонил якобы специалист сотовых сетей, который сообщил о подозрительной активности на номере телефона мужчины и о необходимости поговорить с «сотрудником правоохранительных органов».
Лжеправоохранитель заявил об утечке персональных данных и риске кражи денег с банковских вкладов, принадлежащих потерпевшему.
Под предлогом конфиденциального сотрудничества и под угрозой уголовной ответственности шахтинца убедили следовать инструкциям мошенников. В результате чего под давлением он снял все свои сбережения в нескольких банках и передал их курьеру.
Позже мужчина осознал, что его обманули. Потерпевший обратился в полицию. Общая сумма ущерба 1 млн рублей.
Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».
Ранее сообщалось, что на Дону задержали дропперов и скупщиков сим-карт.



