Пункты временного размещения для жителей Железнодорожного района Ростова развернут в случае необходимости

Ростовская область, 15 февраля 2025. DON24.RU. Для пострадавших от атаки беспилотников ростовчан пункты временного размещения развернут при необходимости. Об этом сообщает телеканал «ДОН 24» с места ЧП.

Сейчас жителей ближайших домов эвакуировали. Для них пригнали автобусы. Там можно погреться, а в случае необходимости транспортные средства отвезут людей в ПВР.

Как пояснил и. о. главы города Александр Скрябин, пункты временного размещения готовы развернуть в случае необходимости.

Дзен

На Дону задержали банду наркодилеров

Ростовская область, 27 марта 2025. DON24.RU. Сотрудники донского УФСБ пресекли деятельность преступной группы, причастной к незаконному обороту наркотиков на территории Ростовской области и других регионов. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Ростовской области.

«Оперативники установили, что пятеро жителей Ростовской области приобретали на запрещенном даркнет-маркетплейсе наркотические средства крупными партиями и затем сбывали их по различным каналам распространения», – сообщает источник.

В ходе обысков по местам проживания членов банды были обнаружены крупные партии наркотиков: мефедрон, гашиш, героин и марихуана. Также было найдено взрывное устройство и поддельное удостоверение сотрудника правоохранительных органов.

В отношении пятерых участников ОПГ возбуждены уголовные дела за производство и сбыт наркотических веществ, а также за приобретение и хранение взрывного устройства.

Сейчас все участники преступной группы заключены под стражу. Следствие продолжается.

Ранее сообщалось, что в Ростовской области 16-летний подросток из Батайска предстанет перед судом за попытку сбыть наркотики.

Дзен
Лента новостей