Юный ростовчанин стал чемпионом мира по бильярду среди юниоров

Спортсмен обошел жителя Челябинска

05 ноября 2017 15:59

Ростов-на-Дону, 5 ноября 2017. DON24.RU. Ростовчанин Иосиф Абрамов стал победителем в первенстве мира по бильярду в свободной пирамиде среди юношей-спортсменов от 16 до 18 лет. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Победителю 16 лет, но он уже стал чемпионом мира по бильярду среди взрослых в апреле 2017 года. Тогда он обошел чемпиона мира – 2015, мастера спорта международного класса из Киргизии Дастана Лепшакова.

В этот раз Иосиф Абрамов выиграл со счетом 6:3, обойдя спортсмена из Челябинска Семена Зайцева. На третьем месте оказались Артем Балов из Санкт-Петербурга и Антон Виноградов из Владимира.