Волгодонский волонтер предложила Дмитрию Медведеву новый способ поддержки семей участников СВО

Ростовская область, 20 сентября 2024. DON24.RU. На первом Совете первичных отделений «Единой России» в Москве обсудили новые инициативы, подготовленные партийными активистами.

«С первичек все начинается. Вся работа проходит в первичных организациях. Если люди видят, что наши партийные установки, наша народная программа находят воплощение в муниципалитетах, районах, регионе, значит, это правильная идеология и честная партийная позиция. И задача первичных организаций не только реализовывать большие замыслы партии, соответствующие решения президента нашей страны, но и бороться с недостатками», – заявил председатель партии Дмитрий Медведев.

Ростовскую область в совете представляет Светлана Зяблова, секретарь первичного отделения партии «Единая Россия» № 6 города Волгодонска, многодетная мама и волонтер. Она обратилась к Дмитрию Медведеву с предложением организовать шефство первичек над семьями участников специальной военной операции, подчеркнув, что активисты на местах знают всех, кому нужна особенная поддержка. Председатель партии инициативу поддержал.

«Это наш священный долг. Кому, как не представителям первичной организации обеспечить шефство над семьями, помощь, поддержку. Не только распределение гуманитарной помощи, хотя это, безусловно, тоже важно. Здесь, наверное, важнее просто человеческое, внимательное отношение к семьям участников СВО. К тем, кто вернулся, и к семьям тех, кто не вернулся. Каждая первичная организация из 90 тысяч воспринимает эту работу как важнейшую. По-другому и быть не может», – сказал Дмитрий Медведев.

 Напомним, ранее в Ростовской области прошел Форум первичных отделений «Народная программа. Благополучие семьи», где секретарь Ростовского регионального отделения «Единой России» Александр Ищенко вручил секретарям первичек донских городов и районов сертификаты на реализацию их проектов по поддержке семей с детьми и помощи фронту.

Дзен

Жители донского региона могут управлять своими домами через приложение «Госуслуги Дом»

Ростовская область, 5 марта 2025. DON24.RU. Жители донского региона могут управлять своими домами через приложение «Госуслуги Дом». Об этом сообщает сайт правительства Ростовской области.

Через приложение собственники могут:

  • передавать показания счетчиков и заказывать их поверку;
  • оплачивать коммунальные услуги;
  • обращаться в ресурсоснабжающие организации по вопросам работы приборов учета и корректности платежных документов;
  • предоставлять гостевой доступ к управлению своим домом родственникам или арендаторам.

«По данным ГИС ЖКХ, более 26% домохозяйств в России – индивидуальные жилые дома. Большинство таких домов обеспечено коммунальными услугами из централизованных систем электро-, газо-, водоснабжения и водоотведения. Теперь владельцы таких домов также могут управлять своим жильем в одном окне. Наш приоритет – давать в цифровом виде доступные инструменты для решения всех вопросов, связанных с ЖКХ», – рассказал замминистра строительства и ЖКХ РФ Константин Михайлик.

Владелец недвижимости может предоставить доступ к управлению своим имуществом родственнику или арендатору. По информации от разработчиков, уже более десяти тысяч человек получили возможность управлять домами, принадлежащими другим собственникам.

«Приложение «Госуслуги Дом» – это удобный и современный инструмент, который позволит жителям Ростовской области эффективно решать вопросы, связанные с управлением своим домом, не выходя из дома. Мы будем и дальше активно поддерживать внедрение и популяризацию этого сервиса на территории региона», – сказал и. о. министра ЖКХ донского региона Сергей Орлов.

Цифровое решение на базе ГИС ЖКХ развивает АО «Оператор информационной системы». Скачать приложение можно в RuStore, AppStore, Google Play и AppGallery.

Дзен
Лента новостей