В Ростовской области следователи возбудили уголовное дело из-за потасовки в одной из школ

Ростовская область, 20 сентября 2024. DON24.RU. В Тацинском районе Ростовской области после разборок между двумя учениками возбудили уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по Ростовской области.

Предварительно установлено, что между двумя школьниками возник конфликт, о котором один из оппонентов рассказал своим родным. В этот же день родственники подростка пришли в школу, где высказывали угрозы в адрес второго мальчика. Один из прибывших повредил автомобиль отцу ребенка.

«В настоящее время следователем допрашиваются все участники конфликта, в том числе подозреваемые в совершении преступления, с их участием выполняются следственные действия, назначено проведение необходимых экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается», – сообщили в ведомстве.

Дзен

В Азове лжесиловик попытался задержать военнослужащего за проблемы с законом

Ростовская область, 16 декабря 2025, DON24.RU. В Азове задержали мужчину, подозреваемого в мошенничестве в отношении военнослужащего. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Днем в Азове, в районе Центрального рынка, неизвестный, представившись сотрудником правоохранительных органов и предъявив удостоверение, подошел к гражданину. Под предлогом задержания в связи с проблемами с законом, злоумышленник потребовал, чтобы гражданин проследовал с ним.

«Под предлогом «урегулирования вопроса» и во избежание дальнейших проблем с законодательством злоумышленник потребовал передать ему денежные средства. Опасаясь последствий, гражданин передал наличные деньги, после чего незамедлительно сообщил о случившемся своему руководству», – сообщает источник.

Полученные данные оперативно поступили в правоохранительные органы. В результате совместных действий сотрудников полиции подозреваемый был задержан и доставлен в отделение.

В автомобиле задержанного были обнаружены и изъяты два удостоверения, внешне похожих на документы сотрудника следственного органа. Документы отправлены на экспертизу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ.

Ранее сообщалось, что в Ростове полицейские раскрыли кражу денег.

Дзен
Лента новостей