Ростовские баскетболистки не оставили шансов уральским юниоркам

Ростов-на-Дону, 12 февраля 2018. DON24.RU. Баскетболистки «Ростов-Дона» провели два матча чемпионата Суперлиги в Екатеринбурге против местного БК «УГМК-Юниор».

В первой встрече преимущество нашей команды было подавляющим. Итоговый перевес выразился в 47 очков! Наши начали с места в карьер с первой минуты. После стартовой десятиминутки ростовчанки вышли в «плюс 10». Дальше все пошло по нарастающей.

Финальная сирена зафиксировала счет 98:51. Столько наши баскетболистки в этом сезоне еще не добывали. Ирина Мирошникова принесла команде 16 очков, Дарья Просолупова – 12.

Повторная встреча тоже выявила значительное преимущество нашей команды. Все четыре периода завершились в пользу гостей. Конечный итог – 80:50. Самой результативной стала Анна Зайцева с 16 очками. У Элеоноры Олейниковой и Валерии Яковлевой – по 12.

«Ростов-Дон» по-прежнему возглавляет турнирную таблицу женской Суперлиги. Главный преследователь наших баскетболисток – БК «Ника» из Сыктывкара. В этом месяце лидерам предстоит провести между собой две встречи. Обе состоятся в Ростове 27 и 28 февраля.

Сейчас наша команда опережает «Нику» на девять очков, но клуб из Сыктывкара сыграл на четыре матча меньше, чем ростовчанки.