Сегодня в Таганроге состоится судебное заседание по делу мэра Прасолова

Таганрог, 25 мая. DON24.RU. Сегодня в здании Таганрогского городского суда будет проходить слушание по уголовному делу мэра Таганрога Владимира Прасолова. Заседание назначено на 14.00 и будет открытым. Об этом don24 сообщила пресс-секретарь Таганрогского городского суда Людмила Меняйленко.

«По итогам предварительного слушания по уголовному делу в отношении Владимира Прасолова назначено открытое судебное заседание на 25 мая 2016 года в 14 часов. Так что все желающие журналисты могут участвовать в освещении процесса», – сказала Меняйленко.

Как писал ранее don24 , первое слушание по уголовному делу в отношении таганрогского градоначальника Владимира Прасолова и исполняющей обязанности начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Таганрога Людмилы Пришпетной состоялось 17 мая. Это было закрытое предварительное слушание. На нем был заслушан ряд ходатайств, представленных обвиняемыми. Пришпетная, обвиняемая в злоупотреблении должностными полномочиями, была освобождена по амнистии.

Глава администрации города Таганрога Владимир Прасолов обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, в незаконном отчуждении бюджетных денежных средств муниципального образования «Город Таганрог» на общую сумму 4 млн 865 тыс. 509 руб., что повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства главой органа местного самоуправления.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Глава администрации Гукова Евгений Гриненко ушел в отставку

Ростовская область, 25 апреля 2024. DON24.RU. Глава администрации Гукова Евгений Гриненко ушел в отставку по собственному желанию. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

Гриненко написал, что за год своей работы он встретился со многими гуковчанами, выстроил с горожанами диалог.

«Многие сложности, с которыми мне пришлось столкнуться на посту, были связаны с ограниченностью городского бюджета. По многим направлениям есть видимые достигнутые результаты. Часть задач уже исполнена, по ряду направлений заложен фундамент, который позволит уверенно двигаться вперёд», – написал Гриненко.

Глава администрации отметил, что во всех начинаниях и трудностях он ощущал поддержку губернатора Ростовской области Василия Голубева, депутатов, общественных организаций, представителей бизнеса и местных жителей.

«Вместе с тем уверен, что на каждом этапе наступает время подведения итогов, оценки сделанного, личного видения и формирования дальнейших планов. Это право есть у каждого. Для себя эту черту подвожу сегодня. Исходя из этого принял решение досрочно прекратить свои полномочия по собственному желанию», – сообщил глава администрации.

Гриненко добавил, что его решение «носит сугубо личный характер, мотивы его внутренние, в нем нет политического либо другого внешнего подтекста».

«Спасибо всем гуковчанам за совместную конструктивную и продуктивную работу. Расцениваю полученный опыт как бесценный», – подытожил Гриненко.