Хоккеисты «Ростова» вышли в финал Кубка Федерации

Ростов-на-Дону, 21 марта. DON24..RU. Одержав со счетом 7:1 победу в пятом, решающем матче полуфинальной серии со смоленским «Славутичем», хоккеисты «Ростова» вышли в финал Кубка Федерации.

В первом периоде хозяевам удалось забить лишь один гол. Это сделал Алексей Базанов, протащивший шайбу через всю площадку.

В дебюте второй 20-минутки «кондоры» еще дважды огорчили гостей. Меткие броски на счету Василия Мякинина и Ивана Акимова. «Славутичу» ничего не оставалось, кроме как пойти вперёд. И вскоре они возродили интригу, поразив ворота Николая Зубцова — 1:3. Но Владислав Туник, который вновь довёл разницу до трёх шайб, уничтожил едва забрезжившую надежду смолян.

В третьем периоде «Ростов» забросил три «сухие» шайбы. Их авторами стали Андрей Белозеров, Савва Селезнев и Кирилл Абозин. Наши - в финале!

Напомним, что после первых двух матчей на своем льду положение наших хоккеистов казалось почти безнадежным: они проигрывали — 0:2. Но переехав в Смоленск, преобразились и нанесли хозяевам два поражения подряд. И вот победа в пятом матче.

В финале Кубка Федерации «Ростов» встретится с ХК «Тамбов», который также в пяти встречах выиграл полуфинал у «Мордовии».

Финальная серия начнется в Ростове матчами 24 и 25 марта, Ответные игры пройдут в Тамбове 28 и 29 марта. При необходимости пятая и седьмая встречи пройдут в Ростове, шестая - в Тамбове.

Решающая серия проводится до четырех побед одного из соперников.