В Новочеркасске открылась детская больница

Ростов-на-Дону, 24 марта. DON24.RU. В городе Новочеркасске после капитального ремонта открылась детская городская больница. Здание было построено в 1976 году, капитальный ремонт строения  не проводился.

Капремонт стационарного корпуса больницы начат в 2014 году. На его проведение было направлено почти 200 млн рублей. Еще 961,5 тысячи рублей было выделено из резервного фонда бюджета региона на закупку оборудования для пищеблока и прачечной. Кроме того, для больницы закупили медицинскую мебель и технологическое оборудование для кухни.

В настоящее время в структуру детской городской больницы Новочеркасска входят поликлинические и стационарные отделения, центр здоровья и кабинеты по обслуживанию детей в образовательных учреждениях.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове-на-Дону назвали победителя конкурса лучших технологических проектов

В Ростове-на-Дону назвали победителя конкурса лучших технологических проектов
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 26 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове-на-Дону назвали победителя конкурса лучших технологических проектов страны. Итоги огласили в ходе стартап-тура «Региональный форсаж» инновационного центра России «Сколково» Группы «ВЭБ.РФ», сообщили в донском правительстве.

Первое место в гранд-финале по направлению «Биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве» занял проект команды «Техника Плаза» с технологией для консервации продуктов. Разработка позволяет долго хранить еду без холодильника. Победитель получил 300 тысяч рублей на развитие проекта.

Помимо конкурса в программе тура «Региональный форсаж» провели панельную дискуссию на тему подготовки кадров в ИТ-сфере, пленарное заседание по развитию технологического предпринимательства на юге России и  различные мастер-классы.

В работе стартап-тура приняли участие глава минэкономразвития региона Максим Папушенко, директор департамента регионального развития фонда «Сколково» Юрий Сибирский, директор регионального оператора фонда «Сколково» в Ростовской области АНО «Фирон» Инна Шенгоф.

По данным министра, Ростовская область занимает первое место в стране по удельному весу организаций, внедряющих технологические инновации, и второе по уровню инновационной активности организаций.

«Одно из подтверждений тому – более 2 млрд рублей привлеченных грантов от Фонда содействия инновациям за последние несколько лет», – сказал Максим Папушенко.

Он также отметил важность для региона сотрудничества с фондом «Сколково».

Как сообщил Юрий Сибирский, в Ростовской области находятся более 40 участников фонда. Предприниматели получили статус резидента «Сколково», не уезжая из региона. Они имеют возможность пользоваться всеми налоговыми преференциями, которые предусмотрены на федеральном уровне.

Стартап-туры «Региональный форсаж» в этом году проходят в шести городах страны. В Ханты-Мансийске, Омске, Тольятти и Ростове они уже состоялись, впереди – Ижевск и Липецк. Цель таких туров – поиск перспективных инновационных разработок и поддержка технологического предпринимательства.