Ростов приедет на международный форум «Транспорт России» со своей автозаправкой

Ростов-на-Дону, 5 декабря 2017. DON24.RU. Делегация из Ростовской области представит на международном форуме «Транспорт России» экспозицию в виде автозаправочной станции. Выставка откроется завтра, 6 декабря, в Москве, об этом сообщает пресс-служба областного правительства. На экспозиции дончане во главе с заместителем губернатора Ростовской области Владимиром Крупиным представят проекты с объемом инвестиций свыше 185 млрд рублей.

«Сегодня в глобальной экономике нет дефицита денег, зато наблюдается дефицит качественных проектов, – констатирует генеральный директор Агентства инвестиционного развития Игорь Бураков. – Рынки перенасыщены ликвидностью. Существует неудовлетворенный спрос на инвестиционно привлекательные проекты. А Ростовская область как раз располагает такими проектами, в том числе в транспортной отрасли. Эта идея положена в основу экспозиции донского региона».

В роли топлива в представленной экспозиции – ПРОЕКТЫ, а в роли транспорта – ДЕНЬГИ. Все транспортные средства  выполнены из стилизованных купюр, а каждая топливная колонка подразумевает собой проект, которым «заправляются» деньги, поступающие в Ростовскую область. Слоган нашей экспозиции – «Ростовская область: заправляем проектами».

11-й Международный форум «Транспорт России» пройдет с 6 по 8 декабря и станет главным событием «Транспортной недели», которая ежегодно собирает порядка 7500 участников.

 

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В порту Ростова нашли незаконные сигареты из Бандырма

Ростовская область, 18 марта 2024. DON24.RU. В порту Ростова-на-Дону обнаружили партию незадекларированных сигарет. Об этом сообщили в пресс-службе Южного таможенного управления.

Сообщается, что незаконный товар нашли на теплоходе, который следовал из турецкого Бандырма.

«В ходе проведения совместного контроля должностные лица таможенного поста «Речной порт Ростов-на-Дону» и Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области обнаружили незадекларированную табачную продукцию в количестве 3600 сигарет», – сообщил источник.

Сигареты были спрятаны в шкафу на штурманском мостике теплохода и принадлежали второму помощнику капитана.

По данному факту возбуждено два дела об административных правонарушениях: по ст. 16.3 «Несоблюдение запретов на ввоз товаров» и по ч. 1 ст. 16.2 КоАП России «Недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию».