В Таганроге стартовала прививочная кампания против гриппа

Ростовская область, 20 сентября 2024. DON24.RU. В приморском городе началась вакцинация против гриппа. Как сообщил в своем телеграм-канале глава администрации Таганрога Андрей Фатеев, в этом году планируется привить от гриппа около 60% местных жителей.

«Бесплатную прививку можно сделать в поликлиниках по месту жительства. Вакцина имеется в достаточном количестве во всех поликлиниках города», – рассказал  Андрей Фатеев.

Он отметил, что вакцина безопасна как для взрослых, так и для детей.

Ранее сообщалось, что в Ростове от гриппа привились более 132 тыс. человек.

В Ростовской области вакцинацию против гриппа проведут российскими препаратами
Читайте также:
В Ростовской области вакцинацию против гриппа проведут российскими препаратами
11.09.2024

Дзен

Донской врач рассказала, какие диагнозы выявляют чаще всего во время диспансеризации

Ростовская область, 13 апреля 2025. DON24.RU. Чаще всего в ходе диспансеризации выявляются заболевания сердечно-сосудистой системы. Об этом рассказала заведующая консультативно-диагностической поликлиникой РКБ ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России Наталья Недосекина в программе «Телемедицина» телеканала «ДОН 24».

«Я бы определила три группы заболеваний, которые выявляются. Это заболевания сердечно-сосудистой системы – на первом месте, заболевания эндокринной системы, в том числе диабет, и заболевания органов дыхания», – сказала Наталья Недосекина.

Она также добавила, что в ходе диспансеризации выявляются онкологические заболевания.

«К счастью, в эти большие группы в проведении диспансеризации, в частности и у нас, они не входят», – пояснила специалист.

Дзен
Лента новостей