У ростовчан соберут ртутьсодержащие отходы

Ростов-на-Дону, 27 сентября 2017. DON24.RU. Очередная акция по сбору ртутьсодержащих отходов пройдет в Ростове в субботу, 30 сентября. Лампы, термометры, тонометры у жителей города будет принимать специализированный автомобиль Hyundai Porter с номером Т 030 ВХ 161. Чтобы поучаствовать в акции, которую проводят ППФ «Техноэколог» и региональное министерство природных ресурсов и экологии, нужно принести использованные предметы к любой точке сбора и заполнить бланк заявления.

Первая точка сбора будет работать с 09:00 до 09:20 в Советском районе у входа в парк им. Плевена рядом с памятником воинам-интернационалистам. В Железнодорожном районе машина будет стоять рядом со входом в ТРК «Сокол» со стороны проспекта Стачки с 09:30 до 09:50. Жители Ленинского района могут принести отходы на перекресток переулка Соборного и улицы Пушкинской с 10:00 до 10:20 напротив бывшего кинотеатра «Россия». В Кировском районе ростовчан будут ждать на перекрестке проспекта Ворошиловского и улицы Красноармейской, напротив ресторана «Донская чаша», с 10:30 до 10:50. В Пролетарском районе – на площади К. Маркса, на пересечении улиц Советской и 19-й Линии, с 11:00 до 11:20. Шестая точка сбора откроется в  Первомайском районе на площади Комбайностроителей, на парковке у здания «Проектпромвентиляции» за трамвайными путями. Время – 11:30–12:00. Далее машина отправится в  Ворошиловский район. Ртутьсодержащие отходы будут принимать в 12:30–13:00 на перекрестке бульвара Комарова и проспекта Космонавтов при входе в парк «Дружба», рядом с храмом Казанской иконы Божией Матери. Последней точкой сбора станет парковка по улице Таганрогской, 161, рядом со входом в гарнизонный Дом офицеров, с 13:30 до 14:00.

Подробную информацию можно получить по телефону 247-50-22.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(2) комментариев

В Ростовской области отремонтируют пункты пропуска в новые регионы

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. Пять автомобильных пунктов пропуска на административной границе Ростовской области с новыми регионами будут отремонтированы в ближайшее время. Об этом сообщили в «Росгранстрое».

В МАПП Матвеев Курган и Куйбышево (Мариновка), на границе с ДНР, уже приступили к капитальному ремонту асфальтобетонного покрытия. Вскоре начнется ремонт дорожного покрытия в пунктах пропуска Новошахтинск, Донецк (Изварино) и Чертково на границе Ростовской области с ЛНР.

Планируется также нанесение новой дорожной разметки, установка камер видеонаблюдения. Пункты пропуска будут оснащены средствами досмотра и принудительной остановки транспорта. Все работы будут завершены в 2024 году.