Начальника отделения Донэнерго осудили за коммерческий подкуп

Ростов-на-Дону, 28 августа 2017. DON24.RU. В Шахтах суд признал виновным в коммерческом подкупе начальника Артемовского участка ШМЭС АО «Донэнерго» Олега Удовенко. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

По версии следствия, в середине марта этого года к нему обратилась 33-летняя местная жительница, чтобы выснить почему ей  отключили свет. Начальник участка сообщил ей, что при осмотре контролером ее прибора учета был выявлен ряд нарушений, поэтому ее оштрафуют. При этом, добавил, что за 50 тысяч рублей он поможет ей восстановить электроснабжение и не налагать на нее штраф.

После этого разговора женщина обратилась в полицию. Обвиняемый был задержан при получении денег.

Суд назначил ему наказание в виде штрафа в сумме 108 900 рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных функций в коммерческих организациях сроком на 1 год. Приговор в законную силу не вступил.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В бюджет вернут 0,5 млн рублей, полученных в виде взятки экс-главой Цимлянского района

Фото: krpress.ru ©

Ростов-на-Дону, 25 октября 2019. DON24.RU. Цимлянский районный суд Ростовской области взыскал с бывшего главы Цимлянского района Андрея Садымова 500 тысяч рублей, полученных им в качестве взятки в 2015 году, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

С требованием вернуть указанную сумму в доход государства обратилась прокуратура.

Решение суда не вступило в законную силу.

Напомним, в 2018 году Садымов осужден за халатность и получение взятки от подрядной организации, занимающейся строительством дома для детей-сирот. Суд приговорил бывшего чиновника к лишению свободы сроком на семь с половиной лет.