На ростовской границе машины не задерживаются больше трех минут

Ростов-на-Дону, 10 декабря. DON24. Прохождение границы Ростовской области сократилось втрое, сообщил начальник Ростовской таможни Андрей Беляев в пресс-центре ИА «Интерфакс-Юг».

«В июне – июле 2015 года, в сезон отпусков, увеличился поток населения, что вызвало определенную обеспокоенность, а с августа начали работать с пограничниками по принципу одной остановки, «одного окна». Поэтому время прохождение таможенно-пограничного контроля сократилось в три раза.
Сейчас это занимает не больше трех минут для оформления транспортного средства, а физические лица проходят еще быстрее. Также при увеличении потока в одном или другом направлении на границе открываются дополнительные полосы», – рассказал Андрей Беляев.

Ростовская таможня представлена 11 таможенными постами, из них – семь пунктов пропуска: два морских, два автомобильных, два авиационных и один железнодорожный.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Китай и Анголу из Ростовской области отправили больше 80 т мяса птицы

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. За прошедшую неделю с территории Ростовской области в Китай и Анголу экспортировали более 80 т мяса птицы. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

Всего было оформлено три партии продукции. В другие страны отправили мясо индейки и утки. Перед экспортом специалисты провели лабораторные исследования. Результаты показали, что мясо безопасно и в полном объеме соответствует требованиям страны-импортера.

«По результатам мониторинга данных ФГИС «Меркурий», в части, касающейся законности происхождения экспортируемой продукции, нарушений не выявлено. Разрешение на вывоз выдано Россельхознадзором в автоматизированной системе «Аргус», – рассказал источник.