На территории туристского комплекса Аксайского района отменили крещенские купания

Ростовская область, 19 января 2026, DON24.RU. В Аксайском районе на территории туристского комплекса «Казачий Дон» в станице Старочеркасской предварительно отменили крещенские купания. Причиной стал сгонно-нагонный ветер, из-за которого уровень воды в реке Дон снизился. Об этом сообщил глава администрации Аксайского района Константин Доморовский.

«В связи с этим принято предварительное решение об отмене проведения крещенских купаний», – написал он в своем телеграм-канале.

Окончательное решение примут утром 19 января. Если погодные условия позволят провести купания, об этом сообщат дополнительно.

Ранее купания отменили на реке Азовке.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове построят два новых термальных комплекса

Ростовская область, 9 февраля 2026, DON24.RU. В донской столице в ближайшие три года появятся два новых термальных комплекса – «Ростовские термы» в строящемся ЖК в Ворошиловском районе и комплекс сети Termoland. Об этом «Ведомостям.Юг» рассказали в консалтинговой компании NF Group.

Всего в прошлом году в стране открылись 16 термальных комплексов – на 23% больше, чем в 2024-м. Эксперты прогнозируют появление новых интересных предложений на фоне растущей конкуренции в ближайшее время:

«По мере развития городского сегмента все более явным становится отставание сегмента курортных и загородных терм, а также новых современных концепций с естественными, минеральными и термальными, источниками», – сообщила изданию представитель компании Ольга Широкова.

На сегодняшний день в Ростове сосредоточен 1% от общего рынка термальных комплексов в городах России с населением от миллиона человек (Москву и Санкт-Петербург в расчет не берут). Аналогичные показатели у соседнего Краснодара – южные города делят седьмую строчку рейтинга, уступая Екатеринбургу, Челябинску и Самаре.

Ранее сообщалось, что на Дону выросли цены на говядину и свинину.

Дзен
Лента новостей