Сертификаты о перенесенном ковиде в России начали выдавать на основе теста на антитела

Ростовская область, 21 февраля 2022. DON24.RU. С сегодняшнего дня россияне смогут оформить сертификат о перенесенном ковиде на основе данных о тестировании на антитела. Требования к уровню антител не установлены, необходимо только их наличие, сообщает официальный интернет-портал правовой информации.

Формироваться сертификат будет на сайте госуслуг в течение трех дней после подачи онлайн-заявления. Документ действует в течение шести месяцев после теста на антитела. Сделать анализ можно в лаборатории.

Также сегодня в силу вступает приказ Минздрава РФ, позволяющий лицам младше 18 лет самостоятельно получать печатный сертификат о вакцинации от ковида. Для этого граждане должны обратиться в МФЦ и предъявить работнику паспорт (если подросток старше 14 лет) или свидетельство о рождении (младше 14 лет).

В Ростове – 940: заболевшие ковидом выявлены во всех городах и районах Дона
Читайте также:
В Ростове – 940: заболевшие ковидом выявлены во всех городах и районах Дона
20.02.2022

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростовской области субсидию на приобретение жилья получили 25 молодых медиков

Ростовская область, 22 апреля 2025. DON24.RU. В Ростовской области субсидию на приобретение жилья получили 25 молодых медиков, сообщается на сайте донского правительства.

Уже определились с выбором и приобрели жилье 14 медработников, остальные подбирают подходящие варианты для приобретения. Так, фельдшер из ЦГБ Каменска-Шахтинского Олеся Обухова, получив региональную выплату, уже готовится к переезду в свою новую квартиру.

«В Ростовской области сохраняется дефицит медицинских работников, не только на селе, но и в городах. Чтобы привлекать специалистов, нужно создавать для них не только достойные условия работы, но и условия для жизни. Вопрос обеспечения жильем в этом смысле – один из ключевых. И это не просто помощь или поддержка – это, по сути, инвестиции в здравоохранение нашего региона», – отметил заместитель министра строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Сергей Вифлянцев.

Помимо фельдшера из Каменска-Шахтинского, выплаты также получили медицинские работники в Шахтах, Сальске, Батайске, Азове, в Азовском, Миллеровском, Аксайском, Мясниковском и Песчанокопском районах. В 2025 году на эти цели в бюджете области предусмотрено 133,8 млн рублей.

Отмечается, что претендовать на получение субсидии могут врачи и фельдшеры, постоянно зарегистрированные на территории Ростовской области и нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Для получения государственной поддержки необходимо взять на себя обязательство отработать 10 лет в системе госздравоохранения региона.

Дзен
Лента новостей