Пенсионер попал в больницу из-за пожара в таганрогской квартире
Ростовская область, 23 апреля 2025. DON24.RU. В Таганроге в квартире на ул. Зои Космодемьянской, 2, произошел пожар. В результате происшествия пострадал 79-летний мужчина, его госпитализировали с отравлением продуктами горения. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.
ЧП произошло 22 апреля. Сигнал о пожаре поступил в экстренную службу в 12:37. Ликвидировать возгорание удалось к 13:00.
Площадь пожара составила 10 кв. м. На месте происшествия работали 14 огнеборцев и пять единиц техники.
Ранее в Матвеевом Кургане сгорела хозпостройка.
Игра в заброшке закончилась больницей: в Ростове подростки получили ожоги из-за баловства с огнем
Ростовская область, 16 марта 2026, DON24.RU. В Ростове-на-Дону двое подростков 14 и 15 лет получили ожоги при пожаре в заброшенном здании. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области.
Пострадавших доставили в больницу.
«ЧП произошло в трехэтажном заброшенном здании на проспекте Театральном. Возгорание на 40 «квадратах» потушили 16 огнеборцев МЧС России с помощью четырех спецмашин», – пишут в источнике.
Дознаватель МЧС установил, что причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.
Ранее сообщалось, что за минувшую неделю донские пожарные спасли 29 человек.



