В это воскресенье состоится забег «Ростовское кольцо»
Ростовская область, 22 апреля 2025. DON24.RU. Забег «Ростовское кольцо» состоится в это воскресенье, 27 апреля.
Пробег несоревновательный, так как нет электронного хронометража, медалей и рейтинга мест. Каждый участник получит диплом.
Начало забега запланировано на 09:00. Завершится мероприятие в 15:00. Участник может выбрать один или несколько этапов маршрута по своим силам. Между дистанциями делаются остановки около 20 мин.
Все подробности можно узнать на официальном сайте. Телеканал «ДОН 24» является инфопартнером забега.
Напомним, из-за мероприятия 27 апреля в центре Ростова поэтапно будут ограничивать движение транспорта.
Слюсарь и Мантуров передали технику бойцам СВО
Ростовская область, 9 февраля 2026, DON24.RU. Вице-премьер Денис Мантуров и губернатор Юрий Слюсарь передали в зону СВО 125 единиц техники.
Мероприятие прошло в Ростове.
Как рассказал глава донского региона, военнослужащие получили внедорожники «Нива» и УАЗ, грузовые автомобили «Камаз», «Соболь», УАЗ «Буханка» и багги «Чаборз». Вся техника отправится на фронт.
Минпромторг организовывает закупки и безвозмездную передачу техники для решения задач специальной военной операции. Такие поставки идут уже третий год. За это время военнослужащие получили более 7000 транспортных средств.
«Ростовская область тоже активно поддерживает военнослужащих в зоне СВО. Мы рядом не только в силу географического положения: донские предприятия ОПК вносят важный вклад в обеспечение армии необходимой техникой и оборудованием, – сообщил Юрий Слюсарь. – Правительство региона и дончане передали на передовую уже почти 9000 т гуманитарной помощи и техники».
Стань героем, приближающим победу! Заключай контракт с МО РФ! Областной пункт отбора по контракту: Ростов, ул. Оганова, 22. По вопросам службы по контракту звоните: 8 (863) 235-15-23 или 8 (863) 235-06-44.



