В шаге от чемпионства: песчанокопская футбольная «Чайка» сыграла с волгоградским «Ротором»

Ростовская область, 28 мая 2024. Телеканал «ДОН 24». «Чайка» получила лицензию на участие в Первой лиге на следующий сезон. Но одного допуска мало, нужно еще заработать право играть в «лучшей лиге мира». И можно продемонстрировать свои амбиции – песчанокопцы смогли это в матче с ближайшим преследователем – волгоградским «Ротором».

Недолго подопечные Дмитрия Пятибратова раскачивались и начали создавать опасность с первых минут. Но в дуэли между Хохлачевым и Чагровым победителем вышел последний. Затем за партнера по «пернатой стае» вступился наш капитан.

«Забивает «Чайка».

Взятие ворот дало дополнительный импульс и без того мотивированной «Чайке». Стало ясно: следующий гол – лишь вопрос времени. И на 40-й минуте Хохлачев во втором раунде с кипером гостей взял вверх.

«Великолепно».

Олег Сергеев, и. о. главного тренера ФК «Ротор»:
«Не хватило какой-то свежести, легкости для того, чтобы бороться с командой, которая, наверное, превосходила нас в движении и в желании».

После перерыва у волгоградцев того самого желания прибавилось. На 52-й минуте Москвичев дважды спас «Чайку» и погнал своих отвечать. Партнеры на призыв откликнулись и окончательно устранили интригу в матче.

Дмитрий Пятибратов, главный тренер ФК «Чайка»:
«Могу с уверенностью сказать, что мы сегодня были лучше «Ротора» в реализации, это факт, с этим не поспоришь, мне нравится, как команда реагирует на поле на моменты, которые создает».

Гол престижа гости забить все же сумели, но баллов за это не дают. А вот команда Дмитрия Пятибратова своего не упустила и укрепилась в тройке сильнейших. Теперь у песчанокопцев 25 очков за 3 тура до конца. Впереди выездной матч против аутсайдера «золотой группы» – «Мурома».

Дзен

Спортсменка из Новочеркасска забрала золото на чемпионате Азии по пауэрлифтингу

Ростовская область, 9 декабря 2025, DON24.RU. Новочеркасская спортсменка Ксения Полянская завоевала золото на чемпионате Азии по пауэрлифтингу. Об этом сообщили местные власти.

«Ксения завоевала золотую медаль в весовой категории 57 кг и продемонстрировала результат: сумма троеборья составила 445 кг. Ее показатели по отдельным дисциплинам: приседание – 165 кг, жим лежа – 95 кг, становая тяга – 185 кг», – рассказали в администрации города.

Чемпионат Азии по пауэрлифтингу проходил в Стамбуле. Лучшие атлеты континента поборолись в дисциплинах «троеборье» и «троеборье классическое». Всего участвовали 429 спортсменов из 25 стран.

Дзен
Лента новостей