Курбан Бердыев прокомментировал уход Дмитрия Кириченко
Ростов-на-Дону, 21 декабря 2017. DON24.RU. Главный тренер казанского «Рубина» Курбан Бердыев прокомментировал уход из ФК «Ростов» тренера Дмитрия Кириченко. Слова экс-наставника «желто-синих» приводит газета «Спорт-Экспресс». По словам Бердыева, Кириченко ждет большое будущее, а нынешнее руководство ростовского клуба – порядочные и честные люди:
«Кириченко – тренер, который только начинает свою карьеру. И если он не будет поддаваться эмоциям, его ждет большое будущее. Я знаю руководство ФК «Ростов» как порядочных и честных людей. Арташес и Алексей (Арутюнянц и Рыскин, президент и спортивный директор ФК «Ростов». – Прим. ред.) держат слово и не терпят обмана. Они пришли в клуб в тяжелое время, взяв не только ответственность, но и финансовые обязательства. Болельщики еще оценят вклад этих людей в развитие клуба», – приводит слова Курбана Бердыева издание.
Напомним, об уходе Дмитрия Кириченко из клуба стало известно накануне вечером. О причинах, по которым тренер покинул команду, не сообщается. До назначения на пост главного тренера Валерия Карпина Кириченко временно замещал эту должность. Исполнять обязанности наставника команды Кириченко стал после отставки Леонида Кучука.
В тренерском штабе ФК «Ростов» Дмитрий Кириченко работал с 2014 года. В сезоне 2016/2017 экс-форвард «желто-синих» исполнял обязанности главного тренера команды в тот период, когда Курбан Бердыев занимал пост вице-президента клуба.
В Матвеево-Курганском районе активно развивается спортивная инфраструктура
Ростовская область, 7 апреля 2025. DON24.RU. В Матвеево-Курганском районе активно развивается спортивная инфраструктура. Об этом сообщают местные власти.
Одним из ключевых направлений стала реализация мероприятий по внедрению комплекса ГТО. Важным шагом стало создание Центра тестирования на базе Матвеево-Курганской школы № 1. Центр предоставляет жителям возможность пройти испытания, сдать нормативы и оценить свои знания в области физической культуры и спорта.
На Единой цифровой платформе Государственной информационной системы «Физическая культура и спорт» зарегистрировалось более 5000 жителей района. Благодаря нацпроекту создаются новые условия для занятия спортом.
В этом году в районе утвержден план мероприятий по поэтапному внедрению комплекса ГТО, который включает 18 фестивалей. Среди них впервые пройдут Спартакиады пенсионеров и Спартакиады Дона среди трудовых коллективов.
Ответить