В Ростовской области более 2300 малышей родились в марте

Ростовская область, 7 апреля 2025. DON24.RU. В Ростовской области более 2300 малышей получили свои первые документы в марте 2025 года. Об этом сообщает региональное управление ЗАГС в своем телеграм-канале.

«В Ростовской области 2346 малышей получили свои первые документы в марте 2025 года!» – пишет источник.

Сотрудники загса пожелали родителям терпения и радости от первых достижений крох, а малышам – крепкого здоровья и хорошего настроения.

Ранее сообщалось, что в Азове у пары родилась «королевская двойня».

Золотой юбилей: в Кагальницком районе пара отметила 50 лет совместной жизни
Читайте также:
Золотой юбилей: в Кагальницком районе пара отметила 50 лет совместной жизни
14.03.2025

Дзен

Начало Страстной недели: приметы на 14 апреля

Ростовская область, 13 апреля 2025. В этом году на 14 апреля выпадает Великий понедельник, день, с которого начинается Страстная неделя (последняя перед Пасхой седмица Великого поста).

В Священных Писаниях говорится о том, что после торжественного входа в Иерусалим Иисус покинул город и отправился в Вифанию, где провел ночь. Утром, возвращаясь в Иерусалим, Спаситель почувствовал голод.

Он подошел к инжирному дереву – смоковнице, но не нашел на ней плодов. Евангелист Марк объяснил это тем, что еще не пришло время для сбора урожая. Тогда Иисус сказал, что отныне не будет на смоковнице плодов, и дерево тут же иссохло.

В этом поступке, который может показаться несправедливым, есть глубокий смысл. Считается, что Иисус хотел показать, насколько справедлив Господь. Ученики и иудеи должны были понять: Христос мог наказать своих врагов, однако добровольно пошел на распятие и не причинил им зла.

Иисус хотел напомнить людям, что все должны быть готовы встретиться с Богом. На примере смоковницы он также предостерегал от того, чтобы быть «пустыми» и не делать добрых дел.

С Великого понедельника начинается подготовка к Пасхе. До четверга верующие занимаются уборкой в своих домах.

Также в этот день принято заготавливать недельный запас дров и корма для животных, чтобы не отвлекаться на это во время празднования Пасхи.

Нельзя 14 апреля:

  • играть свадьбу;
  • признаваться в любви;
  • ходить на кладбище и поминать умерших;
  • проводить всевозможные пиры и торжества.

Если в этот день молнии сверкают, а грома не слышно, значит лето будет засушливым. Солнечная погода в этот день обещает обильный и ранний урожай.

Дзен
Лента новостей