ФК «Спартак» направил письмо Генпрокурору РФ по поводу инцидента после матча с «Ростовом»

Ростов-на-Дону, 30 июля 2019. DON24.RU. Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке направил письмо футбольный клуб «Спартак» с просьбой провести проверку действий ростовских сотрудников правоохранительных органов в отношении болельщиков московской команды. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу «красно-белых».

Напомним, что после матча «Ростов» – «Спартак» состоялась стычка между фанатами московской команды и стюардами, обеспечивавшими порядок на стадионе. Как пояснили в Росгвардии, во время игры болельщики «красно-белых» зажигали пиротехнику. Кроме того, один из них спровоцировал драку с контролером-распределителем. По словам стюардов, конфликт начался с того, что их стали провоцировать сразу несколько фанатов ФК «Спартак», развязавшие драку, в связи с чем уже после в дело вмешались представители правоохранительных органов. Некоторые горожане в соцсетях выразили недовольство тем, что представители ОМОНа применяли спецсредства. В свою очередь, ФК «Спартак» занял позицию, согласно которой причиной недовольства болельщиков стала их блокировка в подтрибунном помещении более чем на полчаса после завершения матча. По их мнению, надо было просто задержать виновного в беспорядках, чтобы впоследствии не применять массово физическую силу.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

Ростовская область, 22 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации.

Согласно документу, участников забега будут ждать в 07:00. Закончить мероприятие планируют в 13:00.

Всего будет четыре дистанции – 1, 5, 10 и 21,1 км.

Напомним, что в прошедшие выходные в донской столице состоялся 45-й Легкоатлетический пробег «Ростовское кольцо». В нем приняли участие почти 4000 человек. Также в Ростове-на-Дону прошел «хвостатый забег», где вместе с людьми дистанцию проходили и их четвероногие друзья.