В Новочеркасске впервые прошел Кубок России по маунтинбайку
Ростовская область, 28 сентября 2026, DON24.RU. В Новочеркасске впервые прошел Кубок России по маунтинбайку. Об этом сообщили в городской администрации.
За победу боролись порядка 40 гонщиков, представлявших 10 регионов страны. Среди участников были как профессионалы, так и любители. Дистанция протяженностью 12,5 км с набором высоты 150 м пролегала через живописные донские пейзажи и рельефные участки, что сделало борьбу по-настоящему зрелищной.
Хозяева трассы не остались в тени. В категории М1 (19–29 лет) первенствовал Евгений Сосин, а Ярослав Кулешов финишировал вторым. В группе М2 (30–39 лет) Максим Рязанцев поднялся на третью ступень пьедестала. Ветеран спорта Владимир Хижкин вошел в число сильнейших в категории М4 (50+).
Эксперты не исключают, что во второй половине 2027 года Новочеркасск примет чемпионат России – это укрепит позиции региона на велоспортивной карте страны.

