Кроссовер LADA, «Буревестник» и золото боксеров: основные события 25–27 сентября
Ростовская область, 28 сентября 2026, DON24.RU. АВТОВАЗ начал выпуск флагманского кроссовера LADA Azimut, российские боксеры выиграли чемпионат Европы, а «Буревестник» пролетел почти 14 тыс. км.
LADA Azimut
На главном конвейере «АВТОВАЗА» стартовало производство нового флагманского кроссовера LADA Azimut. Первые автомобили уже сошли со сборочной линии.
Старт новой модели важен не только для завода, но и для всей отрасли. Автомобилестроение тянет за собой производство станков, микроэлектроники и сложную механообработку. Формирование полных циклов разработки современных машин повышает конкуренцию на рынке и снижает цену для потребителя.
15 часов полета
Американское издание Washington Examiner пишет, что российская крылатая ракета с ядерным двигателем «Буревестник» разрушает иллюзии США о собственной неуязвимости. По данным издания, в ходе заявленного испытания ракета уже пролетела 15 часов и почти 14 тыс. км – вероятно, она способна пробить перспективную американскую систему ПВО.
Пока Вашингтон пытался преуменьшить успехи Москвы, Россия совершила технологический прорыв. Еще один предмет опасения – истребитель Су-57: последняя партия поступила в ВКС в новой технической конфигурации с дополнительными модификациями бортовых систем.
С флагом и гимном
На чемпионате Европы по боксу российская сборная завоевала золото в групповом зачете. В активе команды семь золотых, пять серебряных и три бронзовых медали. Соперниками были представители 50 стран, из 20 российских участников до пьедестала добрались 15.
Национальная команда выступала с флагом и гимном.
