Болеем за наших: дончанка Кристина Мовсисян вступает в борьбу на Играх Будущего в Казани

Ростовская область, 29 февраля 2024. DON24.RU. Завтра, 1 марта, дончанка Кристина Мовсисян вступает в борьбу на Играх Будущего в Казани.

Как рассказала Кристина ИА «ДОН 24», минуя этапы квалификации, она выступит сразу в заключительной части  турнира ритм-симулятор (Just Dance).

За один день спортсменам предстоит показать свои таланты в хореографии и координации в одной восьмой, одной четвертой, полуфинале и финале. Наблюдать за ходом соревнований можно на странице трансляций официальной платформы Игр Будущего. Начало турнира ритм-симулятор (Just Dance) в 11:00.

Добавим, фиджитал ритм-симулятор – это вид спорта, в основе которого лежит танцевальная ритм-игра Just Dance. Механика игры – повторение движений за тренером на экране. За правильно выполненные движения начисляют очки. Все танцы созданы профессиональными хореографами.

Кристина Мовсисян – выпускница Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ, работает специалистом по связям с общественностью Центра развития компьютерного спорта ДГТУ. Чтобы попасть в команду на Игры Будущего, девушка прошла жесткий отбор в январе на турнире в Ростове-на-Дону.

Как сообщалось ранее, дончане на первых в истории Играх Будущего задействованы в двух дисциплинах: фиджитал – тактическая стрельба (Counter-Strike 2 + Laser Tag ) и ритм-симулятор (Just Dance).

В первом виде команда Donstu Esports завершила выступление на стадии группового этапа. К чести дончан, они выиграли все битвы Laser Tag у троих соперников по группе из Казани, Китая, Казахстана, но двоим уступили в Counter-Strike 2. Кстати, именно соперник дончан казахстанская команда xGod стала чемпионом.

Игры Будущего – международный мультиспортивный турнир в концепции фиджитал, спортивное шоу, которое объединяет соревнования в физическом и цифровом измерениях. Игры проходят в Казани с 21 февраля по 3 марта. Участие в них принимают 270 команд и более 2000 спортсменов из 107 стран в 21 инновационной дисциплине. Старт дал Президент России Владимир Путин.

ФК «Ростов» обыграл «Оренбург» в домашнем матче

ФК «Ростов» обыграл «Оренбург» в домашнем матче
Фото: Денис Демков ©

Ростовская область, 29 апреля 2024. DON24.RU. Футбольный клуб «Ростов» обыграл «Оренбург» в домашнем матче в 26-м туре РПЛ. Итоговый счет – 2:1.

Счет открыл «Оренбург» на 13-й минуте игры. Первый гол «желто-синим» удалось забить только к 81-й минуте. Его команде принес Роналдо.

Фото: Денис Демков

Победный мяч в компенсированное время забил Комличенко.

Сейчас «Ростов» занимает седьмое место в турнирной таблице РПЛ.