Модернизированный трамвай тестируют в Ростове

Ростовская область, 25 апреля 2025. DON24.RU. В Ростове организован тестовый выезд модернизированного трамвайного вагона модели City Star, информирует мэрия.

Тестовый выезд будет организован в вечернее время по маршруту от Пролетарского трамвайного депо по улице Станиславского до Главного железнодорожного вокзала и обратно.

«В ходе испытания будут проверены системы безопасности, автоматики, работа узлов и агрегатов, определено соответствие параметров требованиям технической документации на вагон», – уточнили в горадминистрации.

Мероприятия проводятся в рамках реализации концессионного соглашения о модернизации и создании инфраструктуры для трамвайного движения в городе.

Дзен

На проспекте Маршала Жукова в Ростове запретят остановку и стоянку грузовых машин

Ростовская область, 13 мая 2025. DON24.RU. На проспекте Маршала Жукова в Ростове запретят остановку и стоянку грузовых транспортных средств. Об этом сообщили в департаменте автомобильных дорог и организации дорожного движения.

Новые меры будут введены с 17 мая в связи с изменением схемы организации дорожного движения. Как уточняется, они начнут действовать на участке от ул. Доватора до ул. Жданова с западной стороны.

Напомним, с 15 мая на двух улицах в центре Ростова ограничат движение транспорта.

Дзен
Лента новостей