Баскетбол. «Пантеры» обыграли «команду невест»

Ростовская область, 26 ноября 2020. DON24.RU. Баскетболистки «Ростов-Дон-ЮФУ» выиграли на своей площадке у ивановской «Энергии» (13-е, предпоследнее место в чемпионате Суперлиги) со счетом 81:41 и довели свою победную серию до  восьми матчей подряд.

Накануне в составе нашей команды вновь произошли изменения – результаты тестов отправили на карантин четырех игроков. Зато в состав вернулись трое, среди которых была и Екатерина Гунченко. Это особенно порадовало болельщиков – в последний раз лучший атакующий защитник Суперлиги прошлого сезона выходила на площадку в январе.

Несмотря на вынужденное обновление состава, игра команды Дмитрия Федосеева порадовала зрителей.

Первые два периода «пантеры» завершили с разницей в десять и семь очков соответственно. Третья четверть также завершилась с похожим результатом – 20:11. Заключительную 10-минутку можно назвать бенефисом ростовской обороны – хозяйки позволили соперницам набрать лишь три очка!

Самым результативным игроком матча стала Юлия Грабовская – 23 очка. Анна Зайцева набрала  14 очков, Ксения Кузьмина – 12.

В турнирной таблице первенства Суперлиги «Ростов-Дон-ЮФУ» по-прежнему идет вторым. У нашей команды на одно очко меньше, чем у омского «Нефтяника». При этом «пантеры» сыграли на два матча меньше.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Через «Урал»: ФК «Ростов» вышел во второй этап полуфинала Кубка России

Через «Урал»: ФК «Ростов» вышел во второй этап полуфинала Кубка России
Фото: телеграм-канал ФК «Ростов» ©

Ростовская область, 17 апреля 2024. DON24.RU. ФК «Ростов» на выезде в Екатеринбурге одержал победу над «Уралом» и прошел во второй этап 1/2 финала Пути Регионов FONBET Кубка России. Счет игры 1:3 в пользу ростовчан.

Хозяева поля открыли счет на 10-й минуте и ушли на перерыв, оставив за собой преимущество. Но во втором тайме ростовчане подавили соперников, забив три мяча. На 60-й минуте отличился полузащитник Иван Комаров, на 72-й – защитник Денис Терентьев, и в дополнительное время 90+5 нападающий Николай Комличенко.

Лучшим игроком матча признан полузащитник «Ростова» Иван Комаров, которому 15 апреля исполнился 21 год.

В Екатеринбурге за основную команду ростовчан дебютировали Кирилл Моисеев и Антон Шамонин.

Примечательно, что главный тренер Валерий Карпин наблюдал за подопечными по телевизору, он пропустил матч из-за дисквалификации в матче с ФК «Химки».

Следующая игра пройдет уже дома, в это воскресенье, 21 апреля. В 25-м туре Мир РПЛ горожане принимают на «Ростов Арене» московский «Спартак». Перед встречей команды разделяет одно очко. Гости пока на седьмой строке турнирной таблицы, а ростовчане – на восьмой.