Курьер из Мурманска был задержан в Гукове при попытке забрать более 2 млн рублей у пенсионера
Ростовская область, 6 февраля 2026, DON24.RU. Работавший на мошенников курьер из Мурманска был задержан в Гукове при попытке забрать более 2 млн рублей у 67-летнего местного жителя. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД Ростовской области.
Полицейские выяснили, что мошенники предложили 54-летнему местному жителю подзаработать. По их наводке он должен был приехать в донской регион и забрать 2 250 000 рублей у 67-летнего пенсионера, а после перевести деньги на счета участников мошеннической схемы. Полицейские задержали курьера в момент передачи ему денег пенсионером.
«В отношении 54-летнего гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД Ростовской области.
Фигурант был заключен под стражу. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление соучастников преступления.
В Гукове пенсионер пострадал на пожаре и был госпитализирован
Ростовская область, 6 февраля 2026, DON24.RU. В Гукове 69-летний мужчина пострадал при пожаре и был госпитализирован. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области.
Огонь разгорелся поздней ночью в мкр Алмазном. Пенсионер проснулся от запаха дыма, который заполнил комнату. Он сумел самостоятельно выйти на свежий воздух и ждал приезда пожарных.
Прибывшие на место сотрудники ликвидировали пламя на 70 кв. м. Всего в тушении были задействованы 13 огнеборцев и четыре единицы техники.
Ранее в МЧС России по Ростовской области рассказали о рисках и опасности выхода на лед.



