В Азовском районе 14-летняя школьница подозревается в грабеже и похищении своей 12-летней подруги
Ростовская область, 24 мая 2024. DON24.RU. В Азовском районе 14-летняя школьница подозревается в грабеже и похищении своей 12-летней подруги. Об этом сообщили в пресс-службе СК России по Ростовской области.
По данным следствия, подросток применила насилие к 12-летней знакомой и похитила ее мобильный телефон. Далее она насильно завела девочку в хозпостройку и заперла дверь снаружи на навесной замок. Там ребенок провел 11 часов до обнаружения сотрудниками правоохранительных органов, участвовавшими в ее розыске.
В отношении подростка избрана мера пресечения в виде присмотра за несовершеннолетним подозреваемым.
Донские волонтеры в январе получили 68 заявок на поиск пропавших людей
Ростовская область, 5 февраля 2026, DON24.RU. В январе 2026 года поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» Ростовской области получил 68 заявок на поиск пропавших людей. Статистикой волонтеры поделились на своей странице в соцсетях.
Согласно данным, 38 человек нашли живыми, пятерых – погибшими. Найдены родственники пяти пропавших. Четыре заявки оказались неподтвержденными.
«Поиски тех, кто не найден, продолжаются: распространяются ориентировки, проверяются свидетельства. Берегите себя и своих близких», – говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что всего в 2025 году пропали более 1200 человек.



