Дело кубанского экс-судьи рассмотрят в Ростове по поручению Верховного суда РФ
Ростовская область, 24 марта 2023. DON24.RU. Верховный суд России направил дело краснодарского экс-судьи в Ростов, сообщает «Ъ-Юг» со ссылкой на представителя семьи погибшего Алексея Иванова.
Бывший судья Краснодарского краевого суда обвиняется в том, что за рулем своего автомобиля сбил велосипедиста. Спустя несколько месяцев пострадавший умер в больнице. Обвиняемый свою вину не признает и утверждает, что велосипедист сам нарушил ПДД.
Раннее защита обвиняемого просила передать дело в Ставропольский краевой суд. Однако прокуратура и потерпевшие с этим не согласились, так как у бывшего судьи могут быть знакомые в Ставрополе. В январе этого года Четвертый кассационный суд определил местом рассмотрения дела Ростовский областной суд. Обвиняемого это не устроило, и он подал жалобу в Верховный суд РФ. Однако добиться желаемого ему не удалось.
Донские спасатели помоги ликвидировать последствия ДТП на трассе М-4 «Дон»
Ростовская область, 16 декабря 2025, DON24.RU. Донские спасатели помоги ликвидировать последствия ДТП на 957-м км трассы М-4 «Дон». Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области.
«Сотрудники 41-й пожарно-спасательной части МЧС России смыли топливо с проезжей части и совместно с другими экстренными службами расчистили дорожное полотно», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области.
Ранее сообщалось, что в результате лобового столкновения на автодороге погиб водитель «Газели». Движение было временно затруднено. На распространяемых кадрах было видно рассыпанные на дороге яблоки. Водителям было рекомендовано выбирать пути объезда. По последним данным, движение на 957-м км М-4 «Дон» в направлении Москвы запущено по одной полосе. Движение в сторону Ростова осуществляется по правой полосе.



