В Целинском районе погиб человек при столкновении машины с поездом
Ростовская область, 9 февраля 2026, DON24.RU. Полицейские устанавливают обстоятельства смертельного дорожно-транспортного происшествия в Целинском районе, информирует пресс-служба управления ГАИ по Ростовской области.
Инцидент случился сегодня в 16:30 в поселке Целина возле дома № 1 по улице 50 лет Советской армии.
«Водитель 1965 года рождения, управляя автомобилем«Киа Маджентис», при проезде железнодорожного переезда совершил проезд на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с электропоездом», – говорится в сообщении.
ГАИ РО
В результате ДТП пассажир 1946 года рождения скончался. Водитель и другой пассажир 1966 года рождения получили травмы. Они доставлены в центральную районную больницу Целинского района.
Полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего, уточнили в ведомстве.
Электровоз задавил 20-летнего жителя Новочеркасска
Ростовская область, 10 февраля 2026, DON24.RU. Полиция Новочеркасска выясняет причины инцидента на железной дороге, приведшего к гибели человека. Об этом информирует пресс-служба управления на транспорте МВД по СКФО.
Очевидцы сообщили в полицию, что на станции «Локомотивстрой» (в черте Новочеркасска) электровозом смертельно травмирован мужчина.
«По предварительным данным, причиной трагедии стало нарушение правил безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта. Полицейские установили личность погибшего. Им оказался 20-летний житель Новочеркасска», – пояснили в ведомстве.
Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.
В транспортной полиции напомнили, что мгновенно остановить движущийся поезд невозможно, за одну секунду он преодолевает расстояние в 20 м, а его тормозной путь составляет 1 км.
Поэтому при приближении к железной дороге нужно снять наушники и прекратить пользоваться телефонами и гаджетами. Это поможет вовремя увидеть или услышать приближающуюся опасность.



