Городской транспорт Ростова обновится: 90 новых автобусов поступят в донскую столицу до весны

Ростовская область, 9 февраля 2026, DON24.RU. В Ростов-на-Дону поступят 90 новых автобусов. «Сбербанк Лизинг» выиграл торги, сообщает сайт госзакупок.

По условиям контракта, общая стоимость поставки составила 2,4 млрд рублей при начальной цене в 2,7 млрд рублей.

Парк пополнится двумя типами транспорта:

  • 20 автобусов – особо большого класса («гармошки») вместимостью до 152 пассажиров;
  • 70 автобусов – работающих на экологичном газомоторном топливе (метане) с пассажировместимостью до 90 человек.

Вся техника должна соответствовать современным требованиям: иметь низкий пол, экологический стандарт не ниже пятого класса, системы кондиционирования, видеонаблюдения и автоинформирования. Автобусы должны быть произведены не ранее 2025 года.

Поставка нового транспорта запланирована до 1 апреля текущего года. Точные марки и модели автобусов на данный момент неизвестны.

Ранее сообщалось, что перевозчик извинился перед ростовчанами за лихачество водителей.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

С 1 марта на участке улицы Врубовой в Ростове запретят остановку транспорта

Ростовская область, 7 февраля 2026, DON24.RU. С 1 марта на участке улицы Врубовой в Ростове запретят остановку транспорта. Об этом сообщили в департаменте автомобильных дорог и организации дорожного движения.

Из-за изменения схемы организации дорожного движения в рамках повышения пропускной способности будет запрещена остановка и стоянка транспортных средств с 08:00 до 18:00. При этом на участке от пер. Краевого до строения № 89 на ул. Врубовой установят таблички, информирующие о возможной эвакуации транспортных средств с северной и южной стороны.

Дзен
Лента новостей