Василий Голубев провел заседание штаба по ликвидации пожара в Тарасовском районе

Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 3 сентября 2020. DON24.RU. Губернатор Василий Голубев провел в Тарасовском районе выездное заседание штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации.

«В Тарасовском районе развернут пункт временного размещения граждан на 74 места. Жителей оповещают о возможности разместиться в ПВР. Но люди пока предпочитают не покидать дома или размещаться у своих родных. Ландшафтные пожары зафиксированы еще в трех районах области: Каменском, Красносулинском и Белокалитвинском. В Красносулинском, к сожалению, в огне погибла женщина. Уже в ближайшее время мы примем решения по выплатам родственникам погибшей», – сообщил Василий Голубев по итогам заседания штаба.

Он также сообщил, что в станице Митякино до конца сентября начнет работать пожарная часть, и распорядился направить средства на закупку автолавки, которая будет обеспечивать жителей отдаленной территории товарами первой необходимости.

Напомним, накануне вечером Василий Голубев прервал участие в дебатах кандидатов в губернаторы Ростовской области и отправился к месту крупного пожара в Тарасовском районе.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Не ходим в огород и водим хоровод: приметы на 23 апреля

Ростовская область, 22 апреля 2025. DON24.RU. В этом году Светлая среда выпадает на 23 апреля. Также этот день носит народное название Хороводница.

По православной традиции в Светлую среду надо бить в колокола, выражая радость и торжествуя воскресение Христа. Второе название, Хороводница, как несложно догадаться, происходит из традиции водить хороводы в этот день. Юноши и девушки становились в круг, пели песни, веселились и присматривали себе пару.

Также существовало поверье, что одиноким девушкам, желающим встретить свою любовь, надо в этот день произнести специальную молитву с просьбой поскорее обрести семейное счастье. По поверьям встреча с суженным после молитвы случится очень быстро, потому одинокие барышни на протяжении всего дня старались находиться в том месте, где присутствует большое количество людей, чтобы точно «поймать» любимого.

Было у Светлой среды еще одно название – Градовая. Такое именование связано с поверьем, согласно которому нельзя выходить на работу в поле, иначе град уничтожит весь урожай.

Нельзя 23 апреля:

  • заниматься работой в огороде;
  • прясть и вышивать;
  • устраивать конфликты.

Холодная и пасмурная погода в этот день предвещает ненастное лето. Если же будет солнечная и теплая погода, значит, лето будет засушливым.

Именины отмечают Александр, Григорий, Дмитрий, Максим, Терентий, Федор, Яков.

Дзен
Лента новостей