Судьба YouTube: Герман Клименко рассказал заблокируют ли видеохостинг

Ростовская область, 3 сентября 2024. DON24.RU. Видеохостинг YouTube могут заблокировать через 3–5 месяцев. Своим мнением поделился председатель Совета Фонда развития цифровой экономики Герман Клименко в интервью «Аргументам и Фактам».

В настоящее время люди ставят сервисы VPN, которыми запрещено пользоваться для обхода блокировок.

«Технологи говорят, что, если сейчас на YouTube начнут массово ходить на VPN, забьются интернет-каналы. Технология доставки сигнала YouTube резко – в сотни раз – уменьшает трафик. А если тысячи человек из, например, Екатеринбурга захотят посмотреть YouTube, это будет тысяча точек, которые займут каналы Екатеринбург – Москва, да еще и зарубежные каналы», – сказал Герман Клименко.

Кроме того, может активизироваться новая волна мошенников.

«Я скачал три ускорителя ютуба. Они все, естественно, бросились охотиться за моими персональными данными», – добавил председатель Совета Фонда развития цифровой экономики.

По его словам, варианты развития событий разные: в лучшем случае – майнинг, в худшем – рассылка спамов.

«Закончится это тем, что придет следователь и скажет: с вашего IP был отправлен груз взрыва. Понятно, что не посадят. Но будет неприятная процедура месяца на 3–4 с изъятием техники», – подчеркнул  Герман Клименко.

Дзен

Донские единороссы доставили помощь на Донецкое и Константиновское направления СВО

Донские единороссы доставили помощь на Донецкое и Константиновское направления СВО
Фото: Единая Россия ©

Ростовская область, 4 февраля 2026, DON24.RU. Отправку выполнили по поручению президиума Ростовского регионального политсовета «Единой России».

Сбор и доставку многотонного груза организовали член президиума, глава администрации Усть-Донецкого района Виктор Гуснай, первичные отделения «Единой России» района и местный волонтерский штаб «Мы вместе».

В маршруте гуманитарного конвоя было несколько подразделений, в которых проходят службу уроженцы Усть-Донецкого района и Ростовской области - помощь получили штурмовики, артиллеристы, танкисты и взвод беспилотной авиации.

«Люди по-настоящему объединились в стремлении поддержать героев. Только за прошлый год наши волонтёры сделали более 100 выездов на разные направления специальной военной операции. В первую очередь, привозим ребятам то необходимое, что обеспечивает безопасность. По поручению президиума областного политсовета «Единой России» сейчас состоялся новый рейс, мы посетили сразу 7 точек, чтобы выполнить адресные запросы. Да и просто встретиться, пообщаться тоже важно - бойцы этому всегда очень рады», - рассказал Виктор Гуснай.

В грузе были генераторы, автономные отопители, тепловые пушки, средства связи и для борьбы с дронами, маскировочные сети, силовой кабель, инструменты, бытовые принадлежности; в подразделения всё распределили согласно заявкам. От жителей Усть-Донецкого района доставили тёплые вещи, детские письма и домашние угощения. Чтобы бойцы были в курсе новостей Ростовской области, они также получили свежий номер газеты «Молот». 

Виктор Гуснай вручил четырем землякам, долгое время находящимся в зоне проведения спецоперации, памятные знаки к 60-летию Усть-Донецкому района.

Также в эти дни по всей Ростовской области проходит традиционная акция «Тепло для героя» - в местные отделения «Единой России» жители приносят теплые вещи и письма поддержки для последующей отправки бойцам.

Ростовское региональное отделение «Единой России» в числе первых присоединилось к гуманитарной миссии в новых регионах. Задача поддержки участников спецоперации и их семей есть в партийной народной программе.

 

Дзен
Лента новостей