Погибли люди: прокуратура начала проверку из-за пожара в Аксайском районе
Ростовская область, 7 января 2025. DON24.RU. В связи с пожаром в Аксайском районе организована проверка, сообщает прокуратура Ростовской области.
Напомним, ночью 7 января на улице Обсерваторной в пос. Верхнетемерницком случился пожар в многоквартирном доме. Огнеборцы смогли спасти четырех человек и эвакуировать 70. На месте обнаружили тела погибших.
Предварительная причина возгорания – короткое замыкание электрооборудования.
«Прокуратурой организована проверка соблюдения федерального законодательства. При выявлении нарушений закона будут приняты соответствующие меры реагирования», – говорится в сообщении.
Следственные органы проводят процессуальную проверку. Ее ход взят под контроль прокуратурой.
В аварии под Цимлянском погибла женщина
Ростовская область, 15 марта 2026, DON24.RU. В Ростовской области в результате ДТП у Цимлянска погибла 65-летняя женщина, информирует пресс-служба регионального управления ГАИ.
Инцидент произошел накануне в 19:10 на автодороге Цимлянск – Суровикино.
Водитель 1962 года рождения, управляя автомобилем Mitsubishi Outlander XL, не выбрал безопасную скорость для движения и совершил наезд на стоящий у края проезжей части автомобиль КамАЗ с прицепом, остановившийся из-за технической неисправности.
«В результате ДТП пассажир автомобиля Mitsubishi, 1961 года рождения, скончалась на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи. Водитель Mitsubishi 1962 года рождения получил телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение», – говорится в сообщении.
На месте работают экипажи Госавтоинспекции и следователи ГУ МВД по Ростовской области, выясняются все обстоятельства произошедшего.



