Спланировали нападение: в Морозовском районе задержали подозреваемых в грабеже

Спланировали нападение: в Морозовском районе задержали подозреваемых в грабеже
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области ©

Ростовская область, 17 августа 2026, DON24.RU. В Морозовском районе полицейские по горячим следам поймали подозреваемых в грабеже. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

В дежурную часть МО МВД России «Морозовский» обратился местный житель, у которого двое неизвестных на улице похитили сумку с документами и 55 тыс. рублей.

«В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых. Ими оказались ранее судимые жители района в возрасте 49 и 37 лет», – пишут в источнике.

Они признались, что заранее договорились о преступлении, зная, что у потерпевшего при себе будет крупная сумма денег. В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по пунктам «а, г» части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее сообщалось, что в Ростове задержали подозреваемого в разбойном нападении на банк.

Дзен
Лента новостей