Проект планировки и межевания территории улицы Таганрогской в Ростове завершат в 2024 году

Ростовская область, 4 февраля 2023. DON24.RU. Завершить подготовку проекта планировки и межевания территории улицы Таганрогской в Ростове-на-Дону планируют в первом квартале 2024 года. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава городской администрации Алексей Логвиненко.

Сейчас проект находится в разработке инвестора. Кроме жилых территорий он включит в себя дошкольные и общеобразовательные учреждения минимум на 720 и 2250 мест соответственно, а также ряд других инфраструктурных объектов. Кроме того, в проект войдет парк площадью 5 га.

«Нами одновременно разрабатывается проект строительства соединительного участка от ул. Таганрогской до ул. Доватора с устройством путепровода через железнодорожные пути. Дорогу планируется проложить от ул. Доватора по реконструируемым автомобильным дорогам по ул. Алейникова – ул. Шаповалова – ул. Литовской, далее по проектируемому путепроводу через железнодорожные пути в створе ул. Литовской и далее до примыкания к ул. Таганрогской в районе памятника «Авиаторам всех поколений», – добавил Логвиненко.

Градоначальник отметил, что проект позволит создать альтернативный маршрут движения в направлении Центр – Военвед и дублер путепровода через железную дорогу на улице Малиновского. Подготовку проекта планируют завершить в первом квартале следующего года.

Экология на колесах: почти 2000 изношенных покрышек сдали ростовчане на переработку

Экология на колесах: почти 2000 изношенных покрышек сдали ростовчане на переработку
Фото: Администрация Ростова-на-Дону ©

Ростовская область, 25 марта 2023. DON24.RU. Жители Ростова-на-Дону сдали на переработку отработанные автопокрышки в рамках экологической акции, сообщили в городской администрации.

«Цель акции - повысить экологическую культуру населения, привлечь внимание к необходимости раздельного сбора отходов и их правильной утилизации», - цитирует портал главу администрации Ростова Алексея Логвиненко.

Все, кто принес ненужные покрышки, помогли избавить природную среду донского региона от отравляющих ее элементов, отмечают в администрации и благодарят горожан за участие в экологической акции.