Элементарная логика: девушка-байкер из Каменска попросила матерей следить за детьми

Ростовская область, 16 мая 2024. DON24.RU. Девушка-байкер попросила матерей внимательнее следить за своими детьми. Ее обращение опубликовано в паблике «Подслушано в Каменске-Шахтинском».

«Уважаемые мамочки, пожалуйста, следите за детьми... Катались с другом на мотоциклах, выбегает ребенок на дорогу (до перехода – метров 30–40). Я применила экстренное торможение и остановилась в полуметре от ребенка, который при виде меня встал как вкопанный. Бежит его «я же мать» с криками, какие мы сякие и т. д. Дамочка, а ничего, что это проезжая часть и тут нет ограничения езды мотоцикла или автомобиля», – написала автор поста.

Она уточнила, что случай произошел в переулке Коммунистическом, неподалеку от детского сада.

За ночь запись собрала около 300 отметок «нравится».

«Ограничения езды нет, но есть ограничение скорости! И рядом дошкольное учебное заведение, нужно снизить скорость и быть внимательным за рулем», «Культура воспитания стала немодной...  Дай бог долгих лет адекватным пешеходам и водителям! Что-то их с каждым днем все меньше и меньше», «А еще есть элементарная логика и теория вероятности. Они нам подсказывают, что чем чаще мы будем просто кататься без особой надобности на мотоциклах мимо детских садов и школ, тем выше вероятность ЧП... Ответственные за детей должны стараться держаться с ними подальше от дорог, а водители ТС должны стараться держаться подальше от скопления детей или быть чрезвычайно осторожными рядом с ними», «Вчера на рабочей машине выезжаем с Гагарина на Коммунистический. Две ... – одна пожилая, а другая моложе, толкая коляску с ребенком, пытаются перейти дорогу. Переход в пяти метрах... Указали на него... Ох и наслушались от обеих», – высказались в ответ горожане.

Ранее в Каменске-Шахтинском насмерть разбился водитель, который пренебрег соблюдением бокового интервала.

Тихо и безлюдно: опытные рыбаки рассказали, куда на Дону съездить отдохнуть с палаткой и лодкой
Читайте также:
Тихо и безлюдно: опытные рыбаки рассказали, куда на Дону съездить отдохнуть с палаткой и лодкой
16.05.2024

Дзен

Юрий Слюсарь принял участие в межрегиональном форуме «Самбо – в школу»

Юрий Слюсарь принял участие в межрегиональном форуме «Самбо – в школу»
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 19 апреля 2025. DON24.RU. Юрий Слюсарь поприветствовал участников форума «Самбо – в школу». Он открылся сегодня в донской столице, сообщает портал правительства Ростовской области. 

Там обсудили вопросы развития школьного и студенческого самбо на Дону и новых регионах. На пленарное заседание съехались представители науки, спортсмены, тренеры, учителя из разных уголков Ростовской области, Луганской, Донецкой народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Всего форум собрал около тысячи человек. 

Врио губернатора в приветственном слове отметил плюсы проекта и интерес к нему со стороны дончан. 

«Это сильный, крутой проект. В нем все – спорт, здоровье, сила, мотивация, патриотизм. Те принципы, которые заложены в этом виде спорта, отражают и наш, русский, характер. Нам выпала честь быть одним из первых регионов, где началась программа «Самбо – в школу». Благодарю за это решение всероссийскую федерацию», – сказал глава региона. 

Отметим, программа «Самбо – в школу» уже действует в 24 школах Дона. Слюсарь уверен, что это не максимум, проект будет развиваться дальше. 

Перед началом пленарного заседания глава региона совместно с президентом Всероссийской федерации самбо, членом генсовета партии «Единая Россия» Сергеем Елисеевым поучаствовал в отправке гуманитарной помощи российским военным в ДНР. 

 

Дзен
Лента новостей