«Единая Россия» проводит в Ростове двухдневный форум «Самбо – в школу!»
Ростовская область, 19 апреля 2025. DON24.RU. В Ростове-на-Дону 18 апреля открылся двухдневный форум «Самбо – в школу!», организованный партийным проектом «Единой России» «Выбор сильных» и Всероссийской федерацией самбо, при поддержке Студенческой спортивной лиги самбо.
На форуме собрались преподаватели из Ростовской области и новых регионов, которые посвятили себя развитию, популяризации и распространению этого единоборства.
«Единая Россия» собрала форум, который посвящен уникальному виду спорта, отечественному боевому искусству самбо. И этим событием, и в целом в своей работе мы стремимся объединить лучшие наработки педагогов для передачи уникального опыта общеобразовательным школам, учреждениям и преподавателям, которые участвуют в форуме. Особое внимание уделяется привлечению к здоровому образу жизни детей и подростков, ведь спорт – это основа для воспитания, которая гармонизирует физическое, духовное, волевое развитие человека», – рассказал региональный координатор партпроекта «Единой России» «Выбор сильных», депутат Законодательного собрания Владимир Влазнев.
На секциях форума изучали основы преподавания модуля самбо в рамках предмета физическая культура, обменивались опытом организации учебного процесса и деятельности спортивных команд.
Особое внимание уделили повышению квалификации судейского корпуса – педагогам разъяснили основные критерии оценивания техники выполнения упражнений, после чего закрепили знания на практике.
«Форум объединил не просто педагогов, но методистов, которые после возвращения в свои регионы будут обучать боевому искусству других преподавателей. Сейчас идет большая работа по внедрению самбо в качестве обязательно дисциплины на уроках физической культуры в школах. Наша задача – воспитать из юного поколения настоящих лидеров, обладающих волей, дисциплиной, культурным и физическим развитием», – рассказала Елена Ломакина, исполнительный директор Ассоциации «Студенческая спортивная лига самбо» и всероссийского проекта «Самбо в школу!».
На площадке форума представили выставочную экспозицию по исторической книге «Команда самбо» – в ней рассказывается история этого единоборства через истории тренеров, спортсменов, известных и знаменитых людей.
В вечерней части программы для школьников провели тренировку и познавательную викторину по теме «Все о самбо».
Задачи формирования культуры здорового образа жизни детей и молодежи отражены в народной программе «Единой России».
Жителям Дона назвали самый выгодный месяц для отпуска летом 2025 года
Ростовская область, 13 мая 2025. DON24.RU. Самый выгодный месяц для отпуска летом 2025 года – июль. Об этом сообщает RT со ссылкой на директора по персоналу и организационному развитию сервиса «Работа.ру» Юлию Санину.
По ее словам, это связано с наибольшим количеством рабочих дней в июле по сравнению с июнем и августом.
«Чем их меньше в месяце, тем менее выгодно брать отпуск в этот период», – заявила эксперт.
В 2025 году наименее выгодным месяцем для отпуска станет июнь.
Специалист подчеркнула, что по закону для сотрудников с окладом число рабочих и выходных дней в месяце не влияет на размер зарплаты.
«Однако стоимость рабочего дня в разных месяцах может отличаться. В месяцы, где мало рабочих дней, может быть невыгодно уходить в отпуск, поскольку стоимость одного рабочего дня может быть выше среднедневного заработка (из которого рассчитывается отпуск). И наоборот, чем больше в месяце рабочих дней, тем выгоднее использовать отпуск в этот месяц», – отметила Юлия Санина.
Ранее сообщалось, что после майских праздников следующие продолжительные выходные пройдут с 12 по 15 июня.