Стало известно, как апрельские заморозки повлияют на урожай в Ростовской области
Ростовская область, 19 апреля 2025. DON24.RU. Весенние заморозки в Ростовской области не сказались негативно на урожае. Под угрозой были цветущие деревья, например абрикосы и вишни. Об этом рассказал специалист Ростовского референтного центра Россельхознадзора Владимир Косов.
Температура не опускалась ниже – 4 °С, поэтому озимые и плодовые деревья не пострадали.
Но расслабляться рано. Эксперт напомнил, что в прошлом году резкое похолодание пришло в мае и уничтожило часть посевов. Тогда в северных районах области температура опускалась до – 10 °С. Пострадали также орехи, алыча, яблоки, черешня и шелковица.
Повторится ли погодная аномалия, говорить пока рано.
В Ростовской области открыта горячая линия по профилактике заболеваний для туристов
Ростовская область, 14 января 2026, DON24.RU. Горячая линия для туристов по профилактике инфекционных заболеваний начала работу в Ростовской области, информирует Роспотребнадзор.
Специалисты донского Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии в Ростовской области проведут тематическое консультирование для туристов, выезжающих за рубеж или возвращающихся из стран с тропическим и субтропическим климатом.
Эксперты предоставят актуальные рекомендации по соблюдению мер эпидемиологической безопасности, правилам личной гигиены в условиях жаркого климата и порядку действий при появлении симптомов недомогания.
Консультирование потребителей осуществляется на безвозмездной основе.



