Десяточка на миллион: 6 девушек и 4 юноши Дона получат деньги конкурса «Росмолодежь.Гранты»

Десяточка на миллион: 6 девушек и 4 юноши Дона получат деньги конкурса «Росмолодежь.Гранты»
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 26 сентября 2023. DON24.RU. Десять юношей и девушек Дона вошли в число победителей Всероссийского конкурса проектов «Росмолодежь.Гранты: «Микрогранты». Об этом сегодня рассказали в донском правительстве.

Суммарно молодые люди привлекли в регион на воплощение своих идей 911553 рубля.

Победителями стали:

1. Алексей Беляев – автор экоакции «Подари елке вторую жизнь»;

2. Елизавета Буракова – организатор регионального этапа Всероссийского конкурса «Студенческий лидер – 2024»;

3. Зоя Голикова – разработчик серии дебатов «Докажи»;

4. Оксана Грезина – создатель проекта для юных журналистов, публицистов и писателей «Первая строка»;

5. Андрей Кара – организатор студенческой патриотической акции «Аллея науки»;

6. Дарьяна Котяш – создатель театральной мастерской «Все начинается с вешалки»;

7. Карен Улиханян – автор проекта «Ухоженные зубы не уходят»;

8. Дмитрий Филиппенко – разработчик настольной игры для лидеров школьного ученического самоуправления «Говори, создавай, успевай»;

9. Кристина Шапошникова – автор социального проекта «Ориентир – здоровье!»;

10. Алина Калмыкова – организатор форума представителей органов обучающихся и студенческого самоуправления StudCamp.

«Микрогранты – платформа для юных талантов, которые стремятся воплотить свои идеи в жизнь. Поздравляю победителей и желаю успешной реализации проектов и новых возможностей», – сказал глава донского комитета по молодежной политике Александр Никиточкин.

Всего от Ростовской области в этом году на конкурс было подано более 200 проектов.

Дзен

Работы по кронированию деревьев начались в Шахтах

Ростовская область, 2 марта 2026, DON24.RU. На площади имени Ленина в Шахтах начались работы по кронированию деревьев, информирует мэрия.

Как рассказали в департаменте городского хозяйства, сегодня подрядная организация приступила к удалению сухостоя, слабых и поврежденных частей растений. Сухие ветви немедленно вывозятся, добавили в горадминистрации.

Работы ведутся в рамках подготовки объекта к реализации программы благоустройства «Формирование комфортной городской среды». 

По словам специалистов, правильная обрезка стимулирует рост здоровых молодых ветвей, улучшает циркуляцию воздуха и света, способствует лучшему развитию корневой системы. Кронирование важно для поддержания здорового состояния деревьев, повышения их декоративных качеств и обеспечения безопасности окружающих.

«Площадь имени Ленина является посещаемым объектом, важно обеспечить безопасность и снизить риски падения ветвей на прохожих или автомобили», – говорится в сообщении.

Дзен
Лента новостей