Делегаты из турецкой Анталии встретились с администрацией Ростова-на-Дону

Ростовская область, 30 ноября 2021. Телеканал «ДОН 24». Южная столица намерена укреплять связи с городом-побратимом. Делегаты из турецкой Анталии встретились с администрацией Ростова-на-Дону. Обсудили сотрудничество по ряду направлений.

Одно из главных – сохранение исторической памяти и культурного наследия. Гости отметили, что готовы перенять опыт дончан. А еще затронули тему восстановления туристического потока в Турцию.

Алексей Логвиненко, глава администрации г. Ростова-на-Дону: «Мы знаем, что курорты Турции, город Анталия – это один из любимых городов жителей Ростова, и большое количество людей туда ежегодно ездит отдыхать. Сегодня мы с мэром города Анталии поговорили о наших будущих проектах».

Глава администрации Ростова-на-Дону пригласил делегатов принять участие в Международном фестивале купечества, который пройдет в 2022-м году.

Дзен

Ни людей, ни машин не боятся: таганроженка жалуется на крыс, бегающих в центре города

Ростовская область, 14 декабря 2025, DON24.RU. Жительница Таганрога жалуется на крыс, бегающих в центре города. О проблеме Татьяна Попова рассказала ИА «ДОН 24».

«На пересечении пер. Итальянского и ул. Р. Люксембург в районе мусорной площадки имеются крысы, причем обосновались там и прекрасно себя чувствуют», – рассказала Татьяна Попова.

Женщина неоднократно просила местные власти провести дератизацию территории и залить бетоном норы крыс, однако проблема так и не была решена.

«Мне были даны только отписки, что дератизация проведена. А по факту ничего не сделано, и крысы нарыли себе новые норы, расплодились еще больше, теперь страшно и противно подойти к мусорным контейнерам, так как грызуны сидят возле них и ничего не боятся, ни людей, ни машин, а туристы ходят мимо. Вот лицо нашего города!» – делится таганроженка.

Дзен
Лента новостей