На Дону полицейские выявили подозреваемого в хранении наркотиков

На Дону полицейские выявили подозреваемого в хранении наркотиков
Фото: УТ МВД России по СКФО ©

Ростовская область, 24 февраля 2026, DON24.RU. Сотрудники транспортной полиции обыскали домовладение 44-летнего жителя станицы Кущевской, подозреваемого в незаконном хранении наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба УТ МВД России по СКФО.

При осмотре жилья гражданина транспортные полицейские с кинологом и служебной собакой обнаружили и изъяли пакеты с измельченной зеленой растительной массой, имеющей специфический запах конопли.

«Согласно результатам экспертизы, изъятое вещество является наркотическим средством – марихуаной и гашишем. Общий вес изъятого составил более 100 г», – сообщает источник.

По словам мужчины, наркотическое средство он собрал недалеко от дома, в лесополосе, и хранил исключительно для личного употребления, без цели сбыта.

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере». Мужчине может грозить до десяти лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что на станции Лихая сотрудники полиции задержали 21-летнего наркосбытчика.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове мужчина подсмотрел пин-код у знакомого и обналичил с карты 200 тысяч

Ростовская область, 21 марта 2026, DON24.RU. В Ростове мужчина подсмотрел пин-код у знакомого и обналичил с карты 200 тысяч. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

В отдел полиции № 6 УМВД России по Ростову-на-Дону обратился 36-летний местный житель, со счета которого украли деньги. Оперуполномоченные уголовного розыска задержали подозреваемого – 35-летнего ростовчанина. Как выяснили полицейские, злоумышленник познакомился с потерпевшим на улице, после чего они вместе распивали спиртные напитки.

В тот момент, когда заявитель снимал деньги в банкомате, фигурант подсмотрел пин-код его карты. Дождавшись удобного момента, подозреваемый похитил карту и обналичил с нее все средства, потратив деньги на собственные нужды. Сумма ущерба составила более 200 тыс. рублей.

«В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража с банковского счета». Ему избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Дзен
Лента новостей